18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Загородный отдых: куда поехать за красивым видом, активным спортом и релаксом

Когда тело устало, а мозг требует перезагрузки, хочется на пару-тройку дней сбежать из города. «Уфа.Собака.Ru» предлагает обзор загородных домов, баз отдыха, где, на наш взгляд, лучше всего нажать на reset.

В восьмидесяти километрах от Уфы расположилась база отдыха «Тихий берег»: это уютные номера купольного отеля, ресторан авторской кухни, лес и десятки видов развлечений для активного отдыха.

Отдых для всей семьи
Гости проживают в единственном в Башкирии купольном отеле, а в номерах люкс открывается вид на звездное небо. Дизайн интерьера выполнен в природном стиле: видны балки, перекрытия, практически вся мебель создана из массива дерева специально для «Тихого берега».
Каждый день пребывания на базе отдыха станет интересным и неповторимым: сегодня вы отправитесь с семьей на конную прогулку и каток, завтра – кататься на снегоходах. Идеальным завершениям дня станет поход в банный комплекс.

Рыбалка
В распоряжении посетителей – восемь озер площадью тридцать тысяч квадратных метров, рыбачить можно и зимой, и летом. В водоемах обитают форель, карп, белый амур и толстолобик. которых выращивают в собственном рыбном хозяйстве «Тихого берега».

Охота
Провести уикенд в «Тихом береге» можно на охоте, которую организуют опытные егеря. За ограждением территории отеля располагаются лесные массивы площадью тридцать тысяч гектар. Путевку на зверя оформят на месте. Поохотиться, например, на кабана стоит десять тысяч рублей.

Ресторан

Ресторан расположен под сводом огромного деревянного купола, красивые панорамные окна которого стали визитной карточкой комплекса. На кухне шеф-повар Кирилл Гусев со своей командой создает блюда авторской кухни. Меню радует разнообразием - террин из утки с вареньем из еловых шишек, салат с мясом кабана, молодым картофелем и беконом, тыквенный чизкейк с карамелью и многое другое. Часть блюд готовится на гриле прямо в зале ресторана. Также здесь с радостью приготовят вашу дичь или улов, пойманный на просторах «Тихого берега». Особой популярностью пользуется форель на гриле, которую гости сами ловят в озерах базы отдыха.

Праздники и мероприятия
На территории загородного клуба можно организовать семейное торжество, день рождения или корпоративный вечер с коллегами. «Тихий берег» часто выбирают молодожены: обширное ресторанное меню, свежий воздух, активные развлечения и красивые виды – здесь есть все, чтобы ваш праздник запомнился гостям надолго.

Также можно взять в аренду: коньки, рыболовные снасти, велосипеды и снегоходы.

«Тихий берег», Нуримановский район, д. Староисаево, ул. Молодежная, 30.
Телефон бронирования 8-965-94-550-60.

Туристическая база «Кизиловая», расположенная на территории горнолыжного курорта «Абзаково» в окружении горных пейзажей, ждет в гости семьи с детьми и любителей активного отдыха.

«Кизиловая» расположена среди гор и лесов, в живописном, экологически чистом районе республики. Отель располагает разными категориями номеров – от удобных «Экономов» до просторных «Полулюксов», в которых могут разместиться до четырех гостей. Все номера отделаны натуральным деревом и оборудованы современной мебелью, в них есть душ и санузел, ТВ и бесплатный Wi-Fi.

Всего в 500 метров от базы отдыха находятся подъемники ГЛЦ «Абзаково», а значит это идеальная локация для любителей сноуборда и горных лыж. На территории «Кизиловой» есть собственная бесплатная охраняемая парковка, а стойка ресепшен работает круглосуточно.

База прекрасно проходит для проведения выездных семинаров, организации летних лингвистических школ и спортивных сборов с проживанием и питанием. Для работы в конференц-зале – он вмещает до двадцати человек – предоставляются планшеты, экран, проектор и другое необходимое оборудование.

На территории базы есть все необходимое для семейного отдыха и для дружеских компаний: пока родители будут готовить барбекю в специально оборудованной мангальной зоне, детям смогут играть на современной детской площадке с безопасным резиновым покрытием.

Кафе «Кизиловой» одновременно может принять до пятидесяти гостей – здесь можно организовать семейное торжество или корпоративный праздник. А вежливый и компетентный персонал базы сделает отдых приятным и комфортным.

База отдыха «Кизиловая»,с. Новоабзаково, тел.: 8 (347) 927-03-01, 8-968-118-55-02, 8-987-614-89-77.

Если хочется хорошего загородного отдыха, а времени ехать далеко нет, стоит отправиться в гостевой дом «Ель» в Чесноковке.

Уединенность
Дом расположен на окраине поселка и окружен высокими елями, создающими тишину и покой. Из окон дома открывается прекрасный вид на Белую и город за ней.

Комфорт
Каждый номер обустроен всем необходимым – вплоть до кухни с посудой и стиральной машины. Все номера оснащены кондиционером и телевизором. В собственной ванной комнате установлены ванна или душ, гостям предоставляются банные халаты и тапочки.

Терраса
В зимнее время на просторной террасе можно спокойно посидеть, созерцая природу и попивая ароматный кофе, а в летнее время она превращается в площадку с шезлонгами для принятия солнечных ванн.

Мангальная зона
На территории дома оборудована беседка с мангальной зоной, где есть все необходимое для приготовления шашлыка и барбекю.

Отличный сон

Современная мебель ручной работы с матрасами высокого качества, звукоизолированные комнаты и свежий воздух с ароматом хвои – это ли не рецепт идеального сна?

Гостевой дом «Ель», с. Чесноковка, ул. Низинная, 42/1, тел. 8-917-415-30-54.

Всего два часа от города и вы наедине с природой в самых комфортабельных условиях.

Павловское водохранилище люди не зря называют «маленькой Швейцарией». Усадьба «У Альберта» находится в одной из самых прекрасных частей этого уникального места, в окружении гор и лесов. Зимой здесь можно насладиться прекрасными видами заснеженных вершин, летом – спокойной гладью воды.

Сбежать от унылых городских будней и расслабиться, отвлечься от дел и получить заряд бодрости и сил на всю неделю помогут экстремальные маршруты на снегоходах – здесь точно никто не заскучает. Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, в комплексе «У Альберта» предусмотрены караоке-вечера и различные релакс-процедуры.

Насладиться великолепными пейзажами Павловского водохранилища с высоты птичьего полета можно в любое время года – полеты на дельталете подарят гостям поистине незабываемые ощущения. Все это вполне доступно, в Усадьбе обеспечивают полноценный активный отдых по приятным ценам. Даже пара выходных дней, проведенных «У Альберта», запомнятся надолго.

Кроме удивительных пейзажей, усадьба может похвастаться отличной инфраструктурой: в распоряжении гостей комфортабельные коттеджи и гостиничные номера со всем удобствами, уютный ресторан, бесплатный wi-fi на всей территории комплекса, детская игровая площадка. Именно поэтому отдых в Усадьбе – прекрасный выбор для всей семьи.

На территории Усадьбы работает ресторан. Все фирменные блюда ресторана готовятся исключительно из мяса с собственного фермерского хозяйства и рыбы, добытой здесь же, на Павловке – все свежее и натуральное.

Усадьба «У Альберта», Караидельский район, п. Бердяш, ул. Набережная, 25, телефон для бронирования: 8-967-731-31-31.

Материал из номера:
Март 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: