18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Квартира в городе: счастье с панорамным видом

Проект складывается легко, если над его реализацией работает команда профессионалов, а заказчики открыты для нового. В этой квартире есть уютные зоны для каждого члена семьи, а также пространство для совместного отдыха и общения. Виды из окон 27 этажа просто завораживают.

Евгения Астахова, дизайнер интерьера, бюро «Астахова Design»:

Мы с заказчиками назвали этот проект «90 квадратных метров счастья». Интерьер родился быстро и за все время работы остался неизменным. Мы сделали комфортное жилье в современном стиле. В отделке использованы деревянные и кирпичные текстуры, штукатурка с эффектом бетона, керамическая плитка с яркими орнаментами, вся мебель выполнена по нашим чертежам. В проекте приняли участие партнеры, чье качество работы неоднократно проверено.

Комплекс «Идель Тауэр» – один из объектов «Жилстройинвест» и самое высокое жилое здание в Уфе. С верхних этажей открывается потрясающий вид, и именно он стал решающим аргументом в выборе жилья для семьи Никиты и Татьяны Шаромовых.

При покупке квартиры владельцы стали участниками «Клуба счастливых дольщиков». Это партнерская программа обеспечивает сопровождение на этапе обустройства нового жилья. В студии «Астахова Design» подготовили дизайн-проект новой квартиры, который понравился хозяевам на все 100 %.

Индивидуальную перепланировку застройщик реализовал и узаконил еще на этапе строительства. Так появились отдельные комнаты для взрослых и две детские: спальня и игровая.

Гостиную объединили со столовой и кухней, чтобы семья могла собираться вместе: ужинать, отдыхать, общаться и созерцать закаты. На кухне зона приготовления пищи дополнена встроенной техникой, строгие черно-белые цвета мебели эффектно оживляет яркий фартук из плитки от «АльфаRoom». Акцент в столовой – дизайнерские светильники от поставщика «Магия света».

Вся корпусная мебель в квартире изготовлена в компании «Акцент», известной в городе творческим подходом к самым нетривиальным задачам. Там же произведены декоративные стеновые панели в комнатах и даже в ванной.

Дизайн спальни создан в экологичном шведском стиле: натуральные материалы, текстиль, природные тона – ничего лишнего, только удобство и гармония.

В комнатах для детей дизайнер смогла реализовать смелые фантазии без ущерба функциональности. К примеру, спальное место сделано в форме домика, вокруг «логова» много пространства для хранения.

Просторная «космическая» игровая — любимое место мальчиков, где непоседы могут шуметь сколько угодно. Стену украшает фреска с планетами, а у окна построен подиум со скрытыми ящиками для хранения огромного количества игрушек и развивающих игр, ведь именно для этого устроена эта комната.

Ванная и холл декорированы в теплой гамме с мягким освещением. Это создает ощущение уюта и солнечного света даже холодной зимой. Плитка и ламинат от «АльфаRoom» — универсальные материалы, обеспечивающие разнообразие дизайна, комфорт и гигиену жилья.

Слаженная работа дизайнера, исполнителей и хозяев квартиры позволила меньше чем за полгода создать в трехкомнатной квартире пространство, где хорошо и спокойно, где нет «кричащих» деталей и все способствует тому, чтобы молодая дружная семья могла строить большие планы на будущее.

Татьяна и Никита Шаромовы, заказчики проекта:

Главные заказчики этого проекта в семье – наши мальчишки. Нам нужно было много места в квартале с хорошей инфраструктурой. Евгения словно «прочитала» наши мысли, и после ремонта мы получили такой дом, в котором поселилось наше семейное счастье.

Здесь все удобно и элегантно. Много закрытых шкафов для порядка. Есть даже отдельная прачечная. А в теплой лоджии, подарке от застройщика, устроили рабочий кабинет для мужа.

Материал из номера:
Август 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: