18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Держать равновесие: где покупать напольные покрытия в Уфе

Обязательная часть ремонта: судорожно объезжать все магазины в городе. Чтобы поиски не занимали много времени, изучите сначала нашу подборку. Собрали восемь салонов, где можно найти напольные покрытия.

ТЦ «Радуга»

В торговом центре пятьсот компаний представляют все для интерьера. В их числе салоны, которые узко специализируются на напольных покрытиях: можно приобрести ковролин, ламинат, кварц-виниловую плитку, линолеум, пробковые и резиновые покрытия. Среди брендов – Tarkett, Quick Step, Alpine Floor, Cosw Ck, Fine Floor, Pergo, Classen, Quartz Parquet, Agt. Чем они отличаются друг от друга, подробно расскажут консультанты – не стесняйтесь спрашивать, они знают все. Например, у материалов бренда Quartz Parquet технологичное покрытие, которое увеличивает срок службы паркета и улучшает его влагостойкость. В основании пола кварц-винил, а сверху слой из ценного дерева – прочно и красиво. Тут же можно подобрать плинтусы, подложки и пороги, чтобы не ошибиться с оттенком и размерами. Магазины предлагают материалы премиум сегмента и эконом-варианты – покупатель найдет решение и для масштабных проектов, и для мелкого ремонта в загородном доме.

ул. Менделеева, 137, Индустриальное шоссе, 44/1, raduga-ufa.ru

Проект Кати Камбаровой
Проект Марата Давлетшина

AlfaRoom

В салоне представлен большой выбор паркетной доски, ламината, виниловых биополов. По техническим характеристикам они полностью экологичные, при этом прочные, с хорошей влагозащитой и красивым разнообразным тиснением. Декоры можно найти на любой вкус: от дерева до камня и металла. Эксклюзив салона – инженерная доска Legend белорусского производства. В AlfaRoom покрытия представлены в различных оттенках и фактурах, они отличаются премиальным качеством и доступными ценами. Например, узор «Елочка» от 3800 рублей за квадратный метр. Менеджеры салона подберут покрытие с учетом образа жизни и предпочтений покупателей. Также предложат полный спектр профессиональных услуг по укладке и уходу за выбранным материалом. Главная задача салона в том, чтобы выбранный пол служил долго и радовал хозяев.

ул. Российская, 102, +7 (347) 277 33 93, alfa-room.ru

Hermitage

Тот случай, когда название салона говорит само за себя: большая экспозиция, где представлено все для интерьера мечты – чем не искусство? Из напольных покрытий в салоне продаются массивная, инженерная, террасная и паркетная доски, техномассив, ламинат, кварц-винил. Новичкам в ремонте легко запутаться в ассортименте, поэтому консультанты всегда подробно расскажут о преимуществах и недостатках каждого вида покрытия. Подскажут и по брендам: например, ламинат Arteo обладает эффективным барьером против затопления, кварц-винил Moduleo с замковой технологией укладывают без клея, а паркет Vecchio изготавливают по итальянским технологиям – доска не трескается и служит несколько десятков лет. Тем, кто заботится об экологичности советуем обратить внимание на покрытие Kaindl: его производят из альпийской ели, а формальдегидов в нем меньше, чем в натуральной древесине. Консультанты работают и дистанционно, заказ компания доставляет по всей России и ближнему зарубежью.

ул. Коммунистическая, 14, +7 (347) 298-64-64, taplink.cc/ufa_hermitage

Quick-Step

Компания производит экологичные напольные покрытия из винила и ламината, постоянно внедряя новые технологии в производстве. Система замков Uniclic, защита от царапин и от воды, различные виды фасок и структур и многие другие уникальные свойства покрытий Quick-Step поднимают планку для остальных производителей. А собственная проектная группа, черпая вдохновение из современной архитектуры, искусства и моды, создает оригинальный декор. Более трехсот видов дизайна ламината и винила способны удовлетворить самые разные запросы, а ответственная 25-летняя гарантия от производителя позволяют быть уверенными в качестве выбранного материала. Фирменные магазины Quick-Step расположены по всей стране, в них можно вживую увидеть полный ассортимент и получить грамотную консультацию. Первый салон в Уфе был открыт в 2020 году, и многие уфимцы уже успели по достоинству оценить качество и красоту напольных покрытий Quick-Step.

ул. Лесотехникума 49/1, ул. Комсомольская 15, +7 (919) 145-18-52, quickstep-ufa.ru

Империя пола и дверей

Сеть магазинов более десяти лет поставляет отделочные материалы. Советуем изучить каталог напольных покрытий – мы бы назвали его гайдом для всех, кто делает ремонт. Собрано почти все: кварц-винил, ламинат, паркет, ПВХ-плитка, искусственная трава, плетеные полы. Покрытия соответствуют требованиям безопасности и экологичности, на все материалы есть сертификаты качества – это еще говорит о том, что в салоне нет подделок. Консультанты помогут исключить возможные ошибки в ремонте, индивидуально подберут материалы под дизайн-проект, расскажут об уникальных технических решениях, которые меняют устоявшиеся представления о материалах и зонах их применения. Компания заключает прямые контракты с мировыми производителями, поэтому все цены без наценок. Магазин соблюдает сроки поставок и предоставляет бесплатное хранение заказа. Обязательства оформляются юридически: все сделки безопасные.

ул. Степана Злобина, 13, +7 (347) 211-73-00, imperiya-pola.ru

Паркетная мастерская

В профессиональном салоне напольных покрытий можно приобрести ламинат, кварцвиниловую плитку, кварцевый ламинат, ковролин, паркетную, инженерную, террасную и массивную доски, также все сопутствующие товары для пола. Принципиальное отличие магазина от других салонов города: в ассортимент вводятся только те материалы, которые были протестированы технологами «Паркетной мастерской». Такое тестирование позволяет предоставлять покупателям гарантию не только от производителя, но и от компании. Специалисты по работе с клиентами проведут краш-тест и продемонстрируют все особенности каждого материала: износостойкость, теплопроводность, устойчивость к самым популярным бытовым повреждениям. Компания проведет полный цикл работ: подготовку чернового основания, контрольный выезд технолога, монтаж и укладку, постгарантийное обслуживание и реставрацию. В новом салоне на проспекте Салавата Юлаева интерьерный дизайнер составит мудборд по выбранному покрытию с сопутствующими материалами.

ул. Большая Гражданская 2Б, Торговый дом "Арета”, проспект Салавата Юлаева, 99/1, 2 этаж, +7 (347) 277 60 66, +7 (917) 423 73 25, prkmaster.ru

Территория пола

Компания начала свою деятельность в 2012 году: основатель Артур Халимов сам укладывал клиентам напольные покрытия. В 2018 году он открыл первый салон и сейчас в магазине представлены не только полы, но и обои, двери и потолки. В просторном зале две большие выставки винила и ламината. Из брендов самые популярные: Tarkett, Agt, Kastamonu, Vinilam, AlpineFloor, StoneFloor, Classen. Также можно приобрести продукцию компании «Eвропласт»: плинтусы, карнизы и лепнину, которая сейчас актуальна в дизайнерских проектах. Команда постоянно отслеживает тенденции и тщательно подбирает ассортимент: ламинат с надежными замками, доски с четкой геометрией, винил с красивым декором. В качестве компания не сомневается и дает гарантию на два года. «Территория пола» подготовит ровное основание по уникальной технологии за четыре дня с учетом высыхания. Оплату берут после того, как клиент примет объект. В салоне можно без спешки подобрать материалы, менеджеры предложат кофе и помогут с выбором, а бригада доставит и уложит напольное покрытие.

ул. Менделеева 1/1, +7 (961) 042-62-12, territoriya-pola.ru

102 квадрата

Дизайн-студия уже более пятнадцати лет успешно работает со всеми видами напольных покрытий для любого бюджета. «Гарантия качества и товар по оптовой цене» – их основной принцип работы, так как они работают напрямую с заводом-производителем. Авторская методика по работе с дизайнерами и мастерами позволяет осуществить максимум пожеланий клиентов. Менеджеры студии уверены, что после их консультации, каждый обязательно подберет себе подходящее напольное покрытие и сопутствующие товары. Каждый месяц в «102 квадрата» устраивают распродажи и акции с различными подарками и скидками. А еще предоставляют бесплатное ответственное хранение, доставку товара до квартиры, укладку в подарок, бессрочную гарантию и много других особых условий для покупателей.

ул. Кировоградская 33, +7-937-331-40-40, +7-937-328-00-05

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: