18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Google создал автомобиль без руля и тормозов

Google опубликовал в своем блоге автомобильную новинку, разработанную собственным IT-отделом. Самоуправляемая машина не имеет ни руля, ни педалей.

Это не первая разработка компании в области автомобилей с автоматическим управлением. Однако прежние прототипы все таки давали водителю возможность вмешаться в процесс движения. В данной модели Google полностью отказались от руля, от педалей газа и тормоза.

Автомобиль узнает о том, что происходит вокруг с помощью сенсоров. Они улавливают информацию на расстоянии, равном двум футбольным полям. Маршрут определяется заранее и выводится на экран в салоне машины. Для экстренного случая есть кнопка остановки.

Google-автомобиль разгоняется до 40 км/ч. Однако разработчики не намерены останавливаться на достигнутом. Они обещают, что как только убедятся в безопасности разработки, повысят скорость машины до 160 км/ч.

За лето, инженеры хотят собрать сто новых Google-автомобилей. Первые экземпляры дополнительно будут иметь ручное управление. Если испытания пройдут успешно, его полностью уберут.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: