18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Минздрав Башкортостана закупил вакцину от гриппа

Республика уже начинает готовиться к неизбежному сезону гриппа и ОРВИ. На склад «Башфармации» поступили первые партии вакцины.

Об этом сегодня, 17 августа, сообщил министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин.

Сотрудники уже проверили и отсканировали препараты. Вакцины проходят сверку в системе «Честный знак», главная цель которой – борьба с подделками и продуктами плохого качества. В ближайшее время они будут распределены по медицинским организациям.

«Первые вспышки заболеваемости гриппом, как правило, приходятся на октябрь-ноябрь. Вакцинацию рекомендуется проводить раз в год. С августа по декабрь. В текущем эпидсезоне в рамках национального календаря прививок мы планируем привить более 1,8 млн человек.

В первую очередь прививки должны получить школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений и медицинских организаций, лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями», – написал министр в соцсетях.

Вакцинация против гриппа будет проводится в прививочных кабинетах районных и городских больниц, поликлиниках, а также в ФАПах и врачебных амбулаториях.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: