18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

История здоровья взамен истории болезни: как работает клиника персонализированной медицины GIM-clinic в Уфе

Медицинский центр GIM-clinic занимает исторический особняк в центре города. В 19 веке это здание принадлежало Губернскому земскому собранию, позже в нем располагался знакомый всем уфимцам корпус завода «Уфимкабель». Сейчас памятник архитектуры тщательно отреставрирован, а в его стенах ведут прием светила медицины. Мы заглянули внутрь, чтобы узнать, как устроена клиника – и познакомиться с ее главным врачом Лилией Илдусовной Галихановой.

Лилия Галиханова, главный врач GIM-clinic

Лилия Галиханова, главный врач GIM-clinic

Айрат Ибраев, врач-хирург GIM-clinic

Айрат Ибраев, врач-хирург GIM-clinic

Равиль Сагитов, врач-эндоскопист GIM-clinic

Равиль Сагитов, врач-эндоскопист GIM-clinic

Чем уникальна GIM Клиника в Уфе?

Мы называем себя клиникой персонализированной медицины. На мой взгляд, в регионе ни один медицинский центр не работает по настолько высоким, индивидуальным стандартам, каждому нашему пациенту назначается личный медицинский куратор. Специалисты, оборудование, технологии, сервис – всё просто лучшее, без компромиссов.

При безупречной медицинской базе наш главный конёк – диагностика и раннее выявление заболеваний. В GIM Клинике сейчас действует более 10 программ чек-апа здоровья – детализированного комплексного обследования, позволяющего предотвратить возможные проблемы еще на начальном этапе. У современных людей, которые ведут активный образ жизни, принято идти к врачу не тогда, когда уже чувствуешь себя плохо. И ежегодный чек-ап здоровья – естественная необходимость для полноценного качества жизни, когда сил и настроения хватает на всё: работу, семью, развлечения, хобби.

Никаких универсальных схем и унифицированного подхода, у нас вы чувствуете, что все сотрудники искренне заинтересованы в том, чтобы даже самую пухлую историю болезни переписать в Историю здоровья. 

У современных людей, которые ведут активный образ жизни, принято идти к врачу не тогда, когда уже чувствуешь себя плохо

Как чек-ап здоровья в GIM Клинике происходит на практике?

Во время первого визита персональный медицинский куратор собирает анамнез и составляет план диагностики – перечень обследований, рекомендованных в конкретном случае. После того, как вы прошли такой индивидуальный чек-ап, все задействованные в нем специалисты собираются на консилиум.

Они вместе ставят диагноз и выносят рекомендации: это обеспечивает максимальную объективность. Пациент получает папку с анализами, результатами скрининга и четким планом дальнейших действий. И на каждом этапе его сопровождает, повторюсь, персональный врач-куратор.

Татьяна Осипенко, врач УЗИ GIM-clinic

Татьяна Осипенко, врач УЗИ GIM-clinic

Лариса Шарафутдинова, врач-гинеколог GIM-clinic

Лариса Шарафутдинова, врач-гинеколог GIM-clinic

Гульнара Туперцева, врач-гастроэнтеролог GIM-clinic

Гульнара Туперцева, врач-гастроэнтеролог GIM-clinic

Сколько по времени это длится?

Мы бережем время наших пациентов. Полное обследование можно провести за сутки, где режим расписан очень подробно, но без суеты: вы приезжаете в клинику утром и покидаете ее на следующий день. Палата премиум-класса, питание из собственного ресторана – в стоимость такого чек-апа уже всё включено. Побочный эффект – ощущение, что провели сутки в высококлассном санатории. Четких временных рамок, тем не менее, нет, мы подстраиваемся под пожелания каждого пациента. Если есть желание и возможность пройти обследование в спокойном режиме днем в течение недели - будьте уверены, мы индивидуально подберем самое удобное время.

Все необходимые медицинские манипуляции после чек-апа можно также пройти в GIM Клинике?

Совершенно верно! У нас представлены все направления: неврология, гинекология, урология, педиатрия, пластическая и эндоскопическая хирургия, проктология, косметология, физиотерапия и многое другое. В распоряжении наших докторов – собственная клинико-диагностическая лаборатория, МРТ, рентген, маммография. Мы используем новейшие методики лечения и реабилитации. 

Палата премиум-класса, питание из собственного ресторана – в стоимость такого чек-апа уже всё включено

Вы ведь и сами практикующий врач, верно?

Да, по специальности я врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, принимаю пациентов более 15 лет. За плечами опыт работы в больнице скорой медицинской помощи № 22, республиканском кардиоцентре, РКБ им. Куватова. Я обучалась и повышала свою квалификацию в Израиле и сейчас руковожу проектом «Врачи без границ», цель которого – практический обмен знаниями с врачами из США, Израиля, Азербайджана, Узбекистана. Его основатель, знаменитый доктор Роман Барак – мой учитель. В буквальном смысле понаблюдав за лучшими врачами, за организацией здравоохранения в лучших клиниках мира - моя задача привнести этот опыт сейчас здесь у нас, в Уфе, в GIM Клинику.

Валерий Лопатин, врач-проктолог GIM-clinic

Валерий Лопатин, врач-проктолог GIM-clinic

Эсфирь Эткина, врач-педиатр GIM-clinic

Эсфирь Эткина, врач-педиатр GIM-clinic

Фания Шаймухаметова, врач-невролог GIM-clinic

Фания Шаймухаметова, врач-невролог GIM-clinic

Лейсан Багаутдинова, врач-косметолог GIM-clinic

Лейсан Багаутдинова, врач-косметолог GIM-clinic

Расскажите о ваших врачах.

Практически все они - звездные специалисты, обладающие безусловным авторитетом среди коллег в своей сфере и многочисленных пациентов. В отделении проктологии ведут прием Валерий Михайлович и Денис Валерьевич Лопатины: осматривают, оперируют. В отделении гинекологии принимают известные профессор Альфия Галимовна Ящук и Лариса Амировна Шарафутдинова, наш новый начмед. Уролог Валерий Фаридович Юничев, эндоскопист Равиль Борисович Сагитов - их имена также хорошо известны.

А мамы всей Уфы стремятся привести детей на прием к нашему заслуженному врачу РБ педиатру Эсфирь Исааковне Эткиной, заведующей кафедрой детских болезней БГМУ. Это гениальный специалист, буквально «человек-рентген»: ей достаточно пару минут пообщаться с пациентом, чтобы поставить ему правильный диагноз. К слову, при необходимости мы привлекаем и заграничных врачей по телемедицине. 

Мамы всей Уфы стремятся привести детей на прием к нашему заслуженному врачу РБ педиатру Эсфирь Исааковне Эткиной

Действительно, персонализированный подход во всем.

Большинство пациентов наблюдается у нас годами, приводит детей и родителей. В GIM Клинику приезжают из других регионов, ведь это очень удобно: не нужно снимать номер в гостинице, разъезжать по городу. А недавно наши постоянные пациенты, семейная пара, уехали отдыхать на море, а пожилых родителей привезли к нам. Мы провели им всестороннее обследование, физиотерапию, обеспечили уход, прогулки – словом, получился полноценный отдых, как на курорте.

Обратите внимание: даже интерьеры у нас не больничные. Вместо привычного минимализма – русский классицизм, картины известных художников на стенах. На дверях кабинетов нет табличек с профилем специалиста: мы уважаем приватность пациентов. Стационар состоит из двенадцати вип-палат, и это тоже сознательное решение для абсолютной конфиденциальности и комфорта. И если вы еще не были у нас – искренне приглашаю узнать на собственном опыте, что такое медицина действительно премиум-класса.

Валерий Юничев, врач-уролог GIM-clinic

Валерий Юничев, врач-уролог GIM-clinic

Кадрия Ахметова, врач-кардиолог GIM-clinic

Кадрия Ахметова, врач-кардиолог GIM-clinic

Поделитесь ближайшими планами?

В обозримой перспективе – открыть отделение стоматологии: помещения и все оборудование уже подготовлены, сейчас идет процесс лицензирования. А прямо сейчас мы работаем над увеличением штата: в команде центра около семидесяти человек, но для такой огромной клиники это не много. Моментальная обратная связь от пациентов дает нам возможность буквально в ежедневном режиме оттачивать до совершенства уровень медицинского обслуживания. Приезжайте это оценить!

ул. Цюрупы, 12
тел. +7 (347) 287-17-87
WhatsApp +7 (937) 337-77-39
gimclinic.ru

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Реклама. ООО «ГИМ – Клиника», ОГРН 1200200051567

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: