18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Клуб психологов: проводим апгрейд брака, отношений и бизнеса

Когда и зачем нужно обращаться к психологу? Почему душевное здоровье не менее важно, чем физическое? На эти и другие вопросы отвечают пять уфимских психологов. А еще: учат справляться с личными неудачами и стрессами, избавляют от неврозов и помогают стать счастливее и успешнее в делах.

Ильшат Акчурин

Наладить отношения с людьми

Выбирая спутника на всю жизнь, немногие оказались готовы провести с ним целый месяц. В Китае произошла волна разводов после пандемии. Нас ждет то же самое? Почему в беспрецедентной кризисной ситуации страдают человеческие отношения: рушатся браки, умирает старая дружба, расходятся партнеры по бизнесу? Когда привычные ритуалы во взаимодействии людей больше не работают, нужно искать новые модели. Самоизоляция раскрывает проблемы в отношениях, которые могли замалчиваться годами, а мы вынуждены теперь принимать решения, которые в будничной суете откладывали бесконечно. Эксперт по отношениями Ильшат Акчурин знает, как сохранить отношения в это непростое время. Он предлагает обратиться к ключевому принципу построения счастливых отношений – общаться! Спокойно, искренне, с любовью. Попробуйте применить это на практике. Спросите у своего партнера: «Как ты считаешь, какие мои действия позволят улучшить наши отношения?» И в ответ поделитесь своими идеями. Искусству слушать и слышать психолог учит на индивидуальных консультациях.

Таисия Борисова

Построить бизнес-империю

В кризис выживают сильнейшие. Пандемия – это, скорее, повод работать еще больше, менять финансовое мышление и оптимизировать все сферы своей жизни. Бизнес-психолог Таисия Борисова, подобно Венди Роадс из сериала «Миллиарды», научит вас достигать целей и запускать механизм формирования успеха в вашем сознании. Совладелица одного из крупнейших event-агентств в Уфе, «Компании Вячеслава Борисова», много лет специализируется на психологии успеха руководителей, переговоров, продаж и персонала. Превращает миллионеров в миллиардеров. А еще она мать четверых детей, так что на личной консультации с ней вы не только научитесь строить бизнес-империи, но и получите ответ на главный вопрос современности: как все успеть?

Гузель Магизова

Обрести гармонию в семье

К 40 годам мы порой с удивлением замечаем, насколько становимся похожими на своих родителей. Может, это и неплохо, но где-то в глубине души мы знаем, что можем лучше, легче, по-другому. А еще – что хотели бы прожить свою жизнь, уникальную и свободную. Жизненный сценарий преодолеть непросто. Повторяющиеся неудачи в семейных отношениях – история старая, как мир. Но, может, в этом – вечном, коллективном, родовом – и есть ключ к своей судьбе? Семейный психолог Гузель Магизова предлагает обратить взгляд на историю именно вашей семьи и меняться к лучшему, не переставая быть частью этой семейной, родовой системы. Черпать силы в прошлом, ощущать свою причастность к чему-то большему, идти вперед с опорой на родовой опыт. Не отрицать прошлое, а бережно и экологично наладить и выстроить отношения с собой, с близкими, с окружающим миром. Найти себя в своей семье и в мире поможет психолог со стажем работы 23 года и более чем 22 тысячами часов консультирования.

Екатерина Медведева

Раскрыть свое предназначение

У каждого из нас свой путь. Надеждами и разочарованиями, радостями и невзгодами мы прокладываем дорогу к счастью. На этом пути с нами случается много такого, что могло бы заставить опустить руки, утратить надежду, потерять себя. И в этот момент очень важно, чтобы рядом был учитель. Человек, который прошел собственный путь к созданию новой счастливой жизни и готов поделиться своим опытом. Почему отношения не складываются, а работа не приносит радость? Откуда берется чувство, что вы проживаете не свою жизнь? Из-за чего не удается забеременеть? Почему из семьи уходит муж? Что делать с гнетущим чувством нереализованности? Ответы на эти вопросы вы найдете на онлайн-консультациях с психологом Екатериной Медведевой. Педагог и психолог с десятилетним опытом совмещает в своей методике классическую психотерапию, коучинг, работу с состоянием потока и энергетическую коррекцию.

Нурия Султанова

Научиться справляться со стрессами

Неврозы хороши только в фильмах Вуди Аллена. Если составить словарь жителя мегаполиса, слова «стресс» и «невроз» обязательно будут в первых строчках этого невеселого хит-парада. Мы постоянно в стрессе, и причин для этого хватает. Бомбардировка нескончаемыми потоками информации, к которым нас не готовила природа. Конфликты на работе и дома. Цейтнот, превращающий нас в белку в колесе. Сейчас, в период пандемии, у нас разбиваются иллюзии по поводу стабильности мира. Правда в том, что и в обычной жизни, вне кризисов и пандемии, жизнь – это не статика, а всегда изменения. Найти динамическое равновесие и удерживать его, как серфингист на волнах, – задача номер один, если мы хотим быть психически здоровы. Исключить стресс из современной жизни невозможно. Но научиться им грамотно управлять может каждый, воспользовавшись помощью врача-психотерапевта, кандидата медицинских наук Нурии Султановой.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: