18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Андрей Артёмов впервые проведет паблик-ток в родном городе

«Уфа.Собака.ru» и бренд WOS организуют в Уфе паблик-ток с дизайнером и основателем марки Андреем Артёмовым.

Фото: Арсений Джабиев

Редакция исполняет свою давнюю мечту – лично познакомить модную Уфу с одним из самых заметных и успешных российских дизайнеров, который к тому же родился и вырос в нашем городе.

Более десяти лет назад Андрей Артемов основал бренд WOS (Walk of Shame), который сразу полюбился модницам и звездам во всем мире. Сегодня он продается в более чем 50-ти мультибрендовых магазинах в Париже, Нью-Йорке, Токио и Милане. В одежде марки не раз были замечены Кэти Перри и певица Рианна, Аманда Сейфрид и Ванесса Хадженс. Среди российских селебрити настоящими музами бренда стали Ксения Собчак, Рената Литвинова, Наталья Чистякова-Ионова (ГлюкоZа) и Светлана Бондарчук. Сам Андрей c 2019 года входит в список «500 самых влиятельных людей в мире моды» по версии издания Business of Fashion (BoF).

Лукбук коллекции осень-зима 2021 / 2022

Лукбук коллекции осень-зима 2021 / 2022

Лукбук коллекции осень-зима 2021 / 2022

Лукбук коллекции осень-зима 2021 / 2022

Показ коллекции весна - лето 2022
Фото: Олег Стражин

Показ коллекции весна - лето 2022

Одной из ключевых тем в творчестве дизайнера всегда остается культура родной Башкирии. Принты в виде символа республики – курая, этнические орнаменты, стилизованные элементы башкирского национального костюма традиционно сохраняются в коллекциях WOS последних лет. Благодаря этому редакторы модных изданий узнали, что такое кускар и кашмау, а изображение цветков курая появилось на страницах журналов во всем мире.

Андрей Артёмов: «Для меня Уфа всегда была творческим городом, соединяющим в себе множество культур и религий»

Паблик-ток в Уфе пройдет в закрытом формате – гостями станут друзья редакции «Уфа.Собака.ru». На мероприятии Андрей расскажет о том, как создавался WOS, о своей карьере – от учебы в УГИСе до презентаций на Парижской неделе моды, ДНК бренда и используемых в коллекциях культурных кодах, берущих истоки в детстве в Уфе.

Модератором паблик-тока станет издатель «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина.

 

Люди:
Андрей Артемов
Бренды:
Walk Of Shame

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: