18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

УГНТУ проводит II Международные зимние игры

История Международных зимних игр УГНТУ началась в 2020 году, когда иностранные студенты, приехавшие из стран Африки, Латинской Америки и Азии, впервые увидели снег и встали на беговые лыжи.

Ребята увлеклись этим видом спорта и рискнули бросить вызов команде ректората. Ректор Олег Баулин вызов принял и начались регулярные тренировки преподавателей и студентов.

Первые Игры прошли в 2021 году, тогда же было принято решение сделать их традиционными. Лыжные соревнования стали символом объединения и дружбы.

В 2022 году Международные зимние игры состоятся третьего марта в 14.00. Лыжные эстафеты пройдут на стадионе Уфимского государственного нефтяного технического университета (ул. Космонавтов, 6/1).

Соревноваться будут школьники, иностранные студенты вузов, преподаватели и сотрудники более 30 компаний-партнеров УГНТУ. География участников: все континенты Земного шара, кроме Антарктиды.

Также в мероприятии примут участие заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских игр разных лет: Аделина Загидуллина, Реналь Ганеев, Максим Чудов и Павел Муслимов.

Свои команды представят ПАО АНК «Башнефть», ООО «РН-БашНИПИнефть» и районы – Орджоникидзевский и Калининский.

Для гостей и зрителей праздника организуют угощения и концерт на свежем воздухе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: