18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

10 сентября в Уфе пройдет мастер-класс Екатерины Ерёменко

10 сентября в Уфе при поддержке Академии наук РБ, "Фонда развития и поддержки науки РБ" и студии "Киномак" пройдет мастер-класс немецкого режиссёра и продюсера Екатерины Ерёменко, лауреата 34-го ММКФ, национальной премии "Лавр", фестиваля "Святая Анна" и международного фестиваля в Лейпциге.

В Уфу режиссёр привезёт фильм "Чувственная математика", покоривший зрительскую аудиторию на Московском Международном Кинофестивале в 2012 году и уже переведенный на 10 языков.

Герои фильма – выдающиеся математики и наши современники, среди них Максим Концевич (один из самых влиятельных математиков мира) и Седрик Виллани – обладатели Филдсовской премии (самой престижной награды в области математики, присуждаемой раз в четыре года). Вопросы, которые решают ученые с мировыми именами, разъясняются зрителю с помощью чувств: вкуса, зрения, обоняния, осязания, слуха и чувства баланса.

"Чувственная математика" - редкий фильм, поскольку в центре внимания не звезды, которые в каждом интервью выдают набор штампов, созданный их пиар-службами, а ученые-математики, лауреаты престижных премий. Они являются обладателями незаурядного интеллекта, их мышление само по себе может быть предметом для отдельного исследования.

10 сентября в 15-00 в Креативном кампусе «Транзистор» состоится мастер-класс режиссёра на тему "Документальный фильм - от замысла до реализации. Опыт в Европе и России", а в 19-00 в зале Академии наук РБ (ул. Кирова, 15) состоится показ фильма, после которого зрители смогут задать вопросы режиссёру.

 

Подробности мероприятия можно узнать в социальной сети.

Дата события:
10 сентября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: