18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Фестивали «Театральная весна» и«Туганлык»

В 2017 году в Уфе пройдет целых два значимых события в театральной жизни республики: фестиваль «Театральная весна» и Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык».

«Театральная весна» начнется 20 апреля. В течение недели в Уфе будут выступать представители всех театров республики. Впервые на мероприятии в качестве участников покажут свои спектакли Театр оперы и балета и Театр кукол.
В этом году традиционный фестиваль будет посвящен национальной драматургии. Вместе со зрителями спектакли увидят члены жюри и театральные критики во главе с Валентиной Федоровой. В рамках мероприятия пройдут обсуждения постановок, мастер-классы, в том числе для представителей разных театральных профессий: осветителей, гримеров, актерских клубов.
Международный фестиваль театров тюркских народов «Туганлык» запланирован на 9-16 сентября, в следующем театральном сезоне. Предыдущий фестиваль прошел в Уфе в начале сентября 2012 года. Тогда в Уфе собрались лучшие театральные коллективы из тринадцати тюркоязычных стран, спектакли демонстрировались на пяти площадках.

 Источник: Башинформ.рф

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: