18+
  • Город
  • Общество
Общество

«Газ. Нефть. Технологии-2018»: почему это важно

С 22 по 25 мая в Уфе пройдут Российский нефтегазохимический форум и XXVI Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2018». Мы попросили специалистов сферы рассказать, почему мероприятие так важно для города.

Альбина Кильдигулова, генеральный директор Башкирской выставочной компании:
Мы гордимся тем, что выставка «Газ. Нефть. Технологии» – одна из лучших в стране. По итогам прошлого года она стала победителем Общероссийского регионального рейтинга выставок по тематике «Нефть и газ» в номинации «Профессиональный интерес».
Поверьте, такая оценка дорогого стоит. Это труд многих людей – соорганизаторов деловой программы Российского нефтегазохимического форума, партнеров выставки, участников, спикеров федерального и международного уровня.
Все мы сумели создать очень качественную платформу для делового общения профессионалов. Вот уже более 25 лет экспозиция ежегодно собирает порядка 400 ведущих компаний страны и мира. Они выбирают Уфу для демонстрации своих последних достижений.
«Газ. Нефть. Технологии» по праву считаются своеобразной визитной карточкой Башкортостана. Только в прошлом году по официальным данным выставочного аудита, ее посетили более 12 000 специалистов из разных уголков страны и зарубежных стран.

 

Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России:
Ни для кого не секрет, что за счет нефтегазовых доходов обеспечивается 40 % поступлений в госбюджет и 70 % всех валютных поступлений страны.
В мае в Уфе мы вновь будем говорить об импортозамещении, проанализируем то, что удалось достигнуть. Ведь до последнего времени наши компании использовали импортные технологии и оборудование более чем наполовину. А между тем, наш потенциал – промышленный, сервисный, технологический - очень высок.
Выставка «Газ. Нефть. Технологии» – очень востребованная площадка для встреч, конструктивных дискуссий. Для предприятий это редкая возможность показать действительно новые разработки, технологии, пообщаться с настоящими потенциальными заказчиками и партнерами. Именно в Уфе встречаются лучшие специалисты: ученые, промышленники, экономисты, технологи. Общение, начатое в Уфе на выставке «Газ. Нефть. Технологии», часто становится основой длительных созидательных деловых отношений между участниками рынка.

Рамиль Бахтизин, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета:
Выставка «Газ. Нефть. Технологии» уже давно стала брендом города. Преподаватели, ученые и студенты нашего вуза – постоянные участники этого представительного мероприятия. Здесь мы можем продемонстрировать свои достижения и ознакомиться с тем, что представляют другие участники выставки. Мы встречаемся со своими партнерами – крупными компаниями ТЭК, во время круглых столов и семинаров обсуждаем общие проблемы: подготовку и переподготовку кадров, ведение совместных научных разработок. И в этот раз повестка дня – очень насыщенная и актуальная. Кроме того, в этом году в рамках выставки университет проводит конференцию «Трубопроводный транспорт – 2018», посвященную 70-летию УГНТУ. В этом году мы, по сути, отмечаем три юбилея – 75 лет нефтегазового образования в республике, 70-летие вуза и 25-летие получения статуса университета. Так что у нас есть повод пригласить наших партнеров и добрых друзей на праздник, которых состоится 30 ноября.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: