18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Власти Башкортостана будут поощрять организации за прием на работу женщин с малолетними детьми

Депутаты Госсобрания республики выступили с инициативой стимулировать работодателей предоставлять рабочие места молодым мамам.

Инициативой предполагается поддержка со стороны государства организаций малого и среднего предпринимательства, которые принимают на работу женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет.

Такие организации смогут рассчитывать на финансовую поддержку в форме субсидий, льготы при получении имущества, помощь в организации ярмарок, выставок, в развитии межрегионального сотрудничества и на другую помощь со стороны органов государственной власти и местного самоуправления. 

Депутаты Госсобрания уже приняли соответствующие поправки в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» в первом чтении.

Сейчас подобные льготы уже существуют для организаций, которые принимают на работу инвалидов, выпускников детских домов, беженцев, пенсионеров и представителей других незащищенных слоев населения.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: