18+
  • Город
  • Город
Город

Стрельба из лука, поинг и рисование шерстью: в какой бесплатный кружок отдать ребенка в Уфе

Что делать, если ребенок планирует заняться танцами, научиться лепить из глины, освоить несколько ударов в борьбе и сыграть на сцене? Попробовать все и сразу! Психологи советуют дать детям самим выбрать, что они хотят изучать. Секции и кружки в этой подборке не ударят по семейному бюджету и помогут ребенку понять, что ему интересно.

Творческие объединения

УГДД им В.М. Комарова

Дворец детского творчества – это потомок Дома пионеров и школьников, открытого еще в 1936 году. Здесь выросло не одно поколение спортсменов, а танцевальную карьеру на местной сцене начинал Рудольф Нуреев. Сейчас дети могут заниматься в секциях по трем направлениям: музыкально-сценические искусства (эстрадные танцы, класс фортепиано, сольфеджио, аккордеон, гитара, театр-студия), спортивно-туристическое и экология (художественная и спортивная гимнастика, туризм, скалолазание, кунг-фу, каратэ,-до, шахматы, настольный теннис, спортивное ориентирование), научно-техническое и изоприкладное (студии детского творчества и развития, английский язык, театр моды, танцетерапия, компьютерный класс, изостудия). Информацию по набору в секции можно уточнять по телефону приемной или на сайте. Есть возможность записи на занятия через навигатор дополнительного образования детей.

ул. Мустая Карима, 69

тел.: +7 (347) 272-38-45

Центр детского творчества «Глобус»

Руководители Центра помогают детям найти себя в творчестве через работу по авторским программам преподавателей. Занятия делятся на 4 модуля: декоративно-прикладной (лепка, рисование, художественный войлок, декор), информационно-методический (основы программирования, робототехника, программная инженерия, прототипирование), социально-гуманитарный (греко-римская борьба, тхэквондо, стрельба из традиционного лука, башкирский народный танец, логопедия, английский, школа КВН), художественно-эстетический (вокальная студия, игра на инструментах, танцы).

Записаться можно по телефону. Если родители или официальные представители хотят выбрать платные курсы – им нужно прийти в центр с пакетом необходимых документов (список есть на сайте).

ул. Комсомольская, 79

тел.: +7 (347)248-48-30

Объединение «Йэшлек»

В состав входят 16 подростковых клубов на территории всего Кировского района (и даже в поселке Аэропорт!). Все кружки и секции проводят бесплатные занятия для детей от 7 лет и для молодежи до 35 лет.

В клубах можно учиться танцам, пению, заниматься спортом, познавать театральное и осваивать художественное искусство. Для учеников регулярно проводятся мастер-классы от приглашенных гостей, праздничные и спортивные мероприятия, например сплавы, и различные акции: зарядки, субботники, экодворы и так далее.

Контакты клубов, которые входят в объединение «Йэшлек», есть в группе ВКонтакте в разделе «Наши кружки и секции».

ул. Заки Валиди, 3

тел.: +7 (347)251-94-14

Дом детского творчества «Орион»

В названном в честь самого яркого созвездия доме детского творчества зажигаются юные звездочки. Когда-то он объединил в себе дом пионеров, детский технический центр и центр туризма и экскурсий, а сейчас предлагает детям и подросткам десятки кружков по классическим и даже необычным направлениям. В «Орионе» можно освоить ракето- и авиамоделирование, нитяную и художественную графику, скрапбукинг, пройти курс «Безопасная дорога». Для самых маленьких работает модуль «Суперкидс», где развивают умственные способности, сообразительность, наблюдательность.

ул. Правды, 25

тел.: +7 (347) 246-44-26

Молодежный центр «Вираж»

Наравне с привычными спортивными секциями, такими как хоккей, тайский бокс, ушу, здесь есть студия современных и медийных технологий, где можно заниматься киберспортом, освоить виртуальную реальность, сыграть в настольные и ролевые игры и попробовать себя на молодежном новостном телевидении. Также в «Вираже» учат поингу – это огненное и световое шоу, блоггингу и ораторскому мастерству. Здесь же помогут начать свой путь в волонтерство. Еще центр предлагает занятия для взрослых – это школа осознанного родительства, клуб молодой семьи и женский клуб.

ул. Максима Горького, 54

тел.: +7 (347) 287-10-80

Центр творчества «Содружество»

В центре дети могут бесплатно изучать английский, информатику, посещать уроки экологии, учиться играть на музыкальных инструментах и оттачивать актерское мастерство. Большое внимание уделяется декоративно-прикладному искусству. Например, воспитанники кружка «Графит» посещают разные дисциплины: рисунок, живопись, композицию. Детей учат правильно смешивать цвета, передавать формы, штриховать – всему тому, что необходимо знать и уметь художникам

ул. Мушникова, 17

тел.: +7 (347) 216-47-72

Спорт и танцы

 

Федерация фехтования РБ

Благородный спорт активно развивается в Уфе и в этом, в том числе, есть заслуга наших олимпийских спортсменов. Прийти в школу фехтования дети могут с 7 лет после того как пройдут отборочные испытания: бег, подтягивания, прыжки. Занятия ведутся на русском языке, но администрация отмечает, что по запросу родителей обучение можно организовать на башкирском и татарском языках. Сейчас есть 20 вакантных бюджетных мест для приема в СШОР, 5 из них – в отделение фехтования на колясках. Конечно, ни один спорт не может обойтись без соперничества, поэтому в школе регулярно проводят соревнования.

Вся информация о зачислении и список необходимых документов находятся в разделе «Школа» – «Набор детей».

ул. Комсомольская, 79

тел.: +7 (347)241–57–88

«Мама, я хочу быть как Брюс Ли»: 24 секции боевых искусств для детей в Уфе

TerraArte

Эта школа объединила в себе несколько интересных и даже аутентичных направлений. Здесь можно освоить аристократическое и дуэльное фехтование и современный мечевой бой. Кроме того, при центре есть ремесленная мастерская, где занимаются реконструкцией и стилизацией исторического костюма, изготавливают фехтовальную защиту, доспехи и оружие. Второе крупное направление школы – шотландские танцы (парные и сольные).

ул. Гафури, 101

тел.: +7 (905) 307-74-32, +7 (905) 307-74-32 – тренер по фехтованию, +7 (961) 039-24-34 – педагог по историческим и шотландским танцам.

Керлинг и коньки

Имя олимпийского чемпиона из Уфы Семена Елистратова знакомо многим. Но не все знают, что им названа еще и Спортивная школа Олимпийского резерва №1, где знаменитый конькобежец, к слову, тренируется сам. Здесь дети могут освоить фигурное катание (с 6 до 18 лет), конькобежный спорт (с 9 до 18 лет), шорт-трек (с 9 до 18 лет) и один из самых непонятных видов спорта – керлинг (с 8 до 18 лет). Для записи ребенка на секции нужно подать заявление, предоставить медицинскую справку и пакет документов. Подробная информация представлена на сайте школы.

ул. Александра Невского, 15

тел.: +7 (347) 222-31-12

Теннис

Большой теннис отлично развивает координацию, реакцию и интуицию. В школе олимпийского резерва для детей с 7 лет есть бюджетное отделение, за информацией о наборе можно следить в социальных сетях и на официальном сайте.

ул. Ленина, 65/2

тел.: +7 (347) 276-28-52, +7 (347) 216-41-29

Текст: Ксения Зинова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: