18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Товарооборот между Башкортостаном и Казахстаном превысил $442 млн

Казахстан является одним из важнейших партнеров Башкортостана. Только в 2023 году прошло 16 взаимных визитов, на которых обсуждались совместные проекты.

Фото опубликовал Андрей Назаров

Фото опубликовал Андрей Назаров

«Мы обеспечили увеличение товарооборота, который превысил 442 млн долларов. За два года представители башкортостанского и казахстанского бизнеса заключили контрактов на сумму почти в 1,5 млрд рублей. И важно, что продуктивное бизнес-взаимодействие расширяется.

В ближайшей перспективе мы планируем интенсифицировать сотрудничество с регионами Казахстана. Сейчас на стадии согласования находятся интересные и перспективные проекты соглашений», – рассказал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, который, как и Радий Хабиров, сегодня прибыл в Астану на открытие бизнес-форума «Башкортостан – Казахстан».

Глава правительства сообщил о том, что сейчас «на стадии согласования находятся интересные и перспективные проекты соглашений». Следующим большим мероприятием будет юбилейный XX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в 2024 году в Уфе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: