18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Башкортостане откроют культурные учреждения и разрешат массовые мероприятия

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил внести в указ о введении режима повышенной готовности изменения, позволяющие собрания людей численностью более 50 человек.

«Мы практически все уже открываем, в том числе спортивные заведения, давайте посмотрим и по культурным учреждениям. Вы скажите мне, когда будете готовы, чтобы успеть провести все необходимые переговоры и согласовать все с Роспотребнадзором, и потихоньку тоже давайте открывать будем.

В Указ внесем изменения. Указ – это не какая-то данность, изменения в него будем вносить хоть три раза на дню, потому что он должен быть гибким и адаптироваться к текущей ситуации.

У нас 26 июня и 27 июня будут большие массовые мероприятия, и уж точно круг этих мероприятий более 50 человек. В нашем Указе до сих пор есть норма – 50 человек. Надо придумать иную юридическую формулировку, потому что количество массовых мероприятий сейчас будет увеличиваться.

24 июня, 26 и 27 июня будут мероприятия, и еще 30 июня – большой международный форум, где-то несколько сотен человек примет участие. Поэтому нам нужно понять, как сделать так, чтобы юридически все стыковалось.

Если будем культурные учреждения открывать, то надо определить, какие именно, и там все равно количество людей на встречах будет больше нынешней нормы», – сказал Радий Хабиров.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: