18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ансамбль им. Ф. Гаскарова выступит в Стамбуле на закрытии Года культуры и туризма Россия — Турция

В Стамбуле пройдет гала-концерт в рамках закрытия перекрестного Года культуры и туризма Россия — Турция. Ансамбль им. Файзи Гаскарова представит танцы народов России.

Гаскаровцы выступят 8 января на сцене Международного выставочного и конгресс-центра им. Лютфи Кырдара. Они представят четыре номера: башкирскую сюиту «Цвети, мой Башкортостан!», татарский танец «Косари» и корякский танец «Камчатские зарисовки», а также премьеру прошлого года — хореографическую композицию «Русь». Об этом сообщил портал «Культурный мир Башкортостана».

На концерте также примут участие Государственный академический русский народный хор им. Митрофана Пятницкого, Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», заслуженная артистка Татарстана и финалистка шоу «Голос» Эльмира Калимуллина и другие. На мероприятии будут присутствовать Министр культуры России Владимир Мединский и Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой.

Ранее «Собака.ru» писала, что инвесторы из Турции помогут построить новый корпус роддома №3 в Уфе. Партнеры выделят на строительство большую часть денег.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: