18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Наталья Бадердинова: «Красота ума так же важна, как красота тела»

Руководитель отдела аренды торгового центра МЕГА Наталья Бадердинова поверила в свои спортивные успехи только став мамой троих детей, а теперь не представляет себя без тренировок.

Какие у вас отношения с фитнесом и прочей физической активностью?

Со спортом я на «вы». До тридцати лет в моей жизни не было никаких тренировок: у меня близорукость, а в силу определенных физиологических особенностей делать лазерную коррекцию зрения нельзя. Поэтому еще со школьных времен я привыкла к тому, что любая физическая активность мне противопоказана – падение, удар или травма могли только усугубить проблемы со зрением. А потом встретила своего второго мужа и, глядя на него, стала потихоньку привносить в свою жизнь спорт. Мы вместе записались в школу Влада Литвинчука I love supersport и учились правильно бегать – после этих занятий я поняла, что от бега можно получать удовольствие. Люблю выйти на пробежку утром в воскресенье: новая набережная, рассветная дымка, тишина, запах печки от частных домов неподалеку – непередаваемое ощущение.

А как же рекомендации врачей?

Я подумала, что раз я, несмотря на все вопросы со здоровьем, 158 см роста и 49 кг веса, могу выносить и самостоятельно родить здоровых детей, то и с небольшой физической нагрузкой мой организм справится. Не скрою, мне все очень тяжело дается: я смотрю на женщин, которые серьезно занимаются триатлоном, гимнастикой или любым другим видом спорта и делают это с легкостью, и немного им завидую. Потому что я, конечно, могу пробежать 10 км, но это будет стоить мне больших усилий.

Чем еще занимаетесь, кроме бега?

Я научилась плавать, открыла для себя кроль и брасс – занималась с тренером Настей Белоусовой, которая сейчас, к сожалению для меня, переехала в Испанию, и наши занятия прекратились. А еще очень полюбила йогу: познакомилась с Радмилой Шакуровой, записалась к ней на занятия – и у меня стало получаться, я даже ездила на ретрит в Арамболь и вернулась оттуда с очень позитивным впечатлением. Сейчас Радмила большую часть времени проводит на Бали, поэтому я либо включаю ее видео-уроки и выполняю практику дома, либо дожидаюсь ее приезда и иду на персональное занятие. В остальное время дважды в неделю тренируюсь у Александра Свечникова в Zubovo Fitness – клуб совсем недалеко от МЕГИ, поэтому после работы я доезжаю туда всего за несколько минут. Плюс я с юности много хожу: всю жизнь живу в центре и предпочитаю до всего добираться пешком, если есть возможность. Сходить за кофе, пойти в кино, погулять с детьми – в выходные машиной мы практически не пользуемся.

Занятия спортом отразились на внешности?

То, как я выгляжу сейчас, совсем не генетика. До рождения первого ребенка я была аппетитной дамой с формами, но из-за молодости просто не обращала на свой вес внимания. А впервые забеременев, вдруг испугалась: «сейчас я просто разжирею и стану толстым колобком». Поэтому решила перейти на более здоровое питание: с тех пор прошло двенадцать лет, и мой вес остается неизменным.


Я отказалась от сладостей, булочек, пирожков и прочего – и после беременности оказалась более стройной и худой, чем до нее

Расскажите о питании подробнее.

По будням, пять дней в неделю, я ем блюда, которые доставляет мне компания моего мужа Urban Sport. Я достаточно привередлива в еде и многие продукты просто не люблю, поэтому повара составляют меню специально для меня, и я знаю, что свои 1300 ккал в день я получу. Если мне захочется, я могу сверх этого выпить чашку кофе или съесть дольку шоколада, в выходные побаловать себя круассанами на завтрак или хорошим мясом на ужин. Но сидеть и просто так чаевничать с магазинными тортиками, покупать без повода домой конфеты и пирожные я не стану.

Каких ритуалов красоты придерживаетесь?

Раз в две недели – маникюр, раз в три недели тонирование волос, раз в месяц – чистки лица и процедура Hydra Facial в салоне Crystal Spa, раз в три месяца – курс массажа по телу. Пробовала инъекционные методики, но особого эффекта не заметила и решила пока остановиться на более щадящих способах ухода. Обожаю маски – делаю их дома каждый вечер! Перепробовала десятки самых разных: и от популярных брендов, и эко-косметику, и тканевые, и альгинатные. Самая необычная из тех, что я делала – «Энтеросгель». (Смеется.) Кстати, отличное очищающее средство для кожи, так что держу его не в аптечке, а в косметичке.

Декоративной косметикой я почти не пользуюсь: уже несколько лет покупаю один и тот же тинт Kiss & Blush от Yves Saint Laurent, который использую и как помаду, и как румяна – и все. У меня даже туши для ресниц нет. Если предстоит важное мероприятие – иду на профессиональный макияж и укладку в салон.

Увлажняющий гель, Biotherm Pure Skin Effect

Увлажняющий гель,  Biotherm Pure Skin Effect

Обновляющий шампунь, Natural Tech Renewing

Обновляющий шампунь, Natural Tech Renewing

Обновляющий кондиционирующий уход, Natural Tech Renewing

Обновляющий кондиционирующий уход, Natural Tech Renewing

Патчи для лица и под глаза, Skyn Iceland Face Lift in a Bag

Патчи для лица и под глаза, Skyn Iceland Face Lift in a Bag

Есть ли у вас какой-то особый бьюти-секрет?

Не знаю, насколько это можно отнести именно к бьюти, но я уверена, что красота ума так же важна, как красота тела. Я люблю читать книги, смотреть фильмы о жизни интересных людей – и все это наполняет меня, мотивирует стать лучшей версией себя.

Текст: Наиля Валиева

Фото: Юлия Тюрина, архивы пресс-служб

Материал из номера:
Декабрь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: