18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Пермском крае за сутки 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией

По данным Роспотребнадзора за предыдущие сутки в Пермском крае выявлено 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией: 26 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 15 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 871, а ежесуточный прирост больных составил 5%.

Среди новых инфицированных 12 мужчин, 27 женщин, 2 ребенка. Младше 45 лет — 13 человек, 12 человек в возрасте 45-65, 14 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Евгений Камкин, заместитель министра здравоохранения Пермского края, убежден, что прирост инфицированных связан с повышенной активностью граждан в конце апреля - начале мая и снижением общей настороженности и бдительности в период неблагополучной эпидемической ситуации.

По состоянию на 14 мая, в России число случаев коронавируса достигло 252 245. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: