18+
  • Развлечения
  • Уикенд
  • News
Уикенд

Чемпионат бариста и фестиваль кофе пройдет в сквере Свердлова

Летом сквер Свердлова превратится в центр культуры спешалти кофе. Об этом НН.Собака.ru сообщил основатель «Стрелка кофе» Денис Аникин. 

Сейчас идет подготовка к Большому фестивалю кофе, организаторы выбирают день. Все желающие смогут поучаствовать в профессиональном каппинге, познакомиться с лучшими бариста города и прослушать лекции от обжарщиков. Мы первыми опубликуем полный список приглашенных звезд и программу в ближайшее время.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет региональный этап Чемпионата бариста. Его победитель поедет защищать честь Нижнего на федеральном уровне уже в 2025 году. 

Денис Аникин

Совладелец «Стрелка кофе»

Мы ежегодно проводим региональный отборочный чемпионат российской премии «Бариста года». Но это активность нацелена (в первую очередь!) на профессионалов индустрии. Нам бы хотелось вывести ее за рамки профессионального сообщества. Мы планируем сделать фестиваль, который захотят посетить просто нижегородцы.

У нас точно есть желание в будущем превратить этот проект в какой-то более масштабный. Сделать его таким регулярным, ежегодным. В планах реализовать проект летом, мы задумали много активностей на открытой площадке.

О том, как Стрелка умеет жарить, читайте здесь. О том, почему кофе в кофейне всегда круче, чем дома, читайте тут.

 

 


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: архив редакции

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: