18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Диеты Матильды Шнуровой, Дианы Вишневой и даже Елены Ваенги

Сезон предновогодних голоданий объявляем открытым! Вместе с Дианой Вишневой и Еленой Ваенгой (да-да!) выясняем, что съесть, чтобы похудеть — диеты, проверенные делом, а не только словом.

Полина Киценко. Полина Киценко
Полина Киценко, Полина Киценко
Пищевые квитанции

Пищевые квитанции 

Главный евангелист спорта Москвы, владелица сети бутиков Podium и одна из самых влиятельных женщин российской модной индустрии свой день начинает с тренировки в 2,5 часа. Между деловыми встречами и воспитанием детей бизнесвумен успевает участвовать в триатлонах и летать в Амстердам на марафоны. Причина такого энтузиазма кроется не в вынужденной мере, а в маниакальной любви к здоровому образу жизни.

В тандеме со спортивными рекордами Полины идут непоколебимые заповеди правильного питания. Один из самых эффективных и необходимых — ритуал легкого раннего ужина.

Полина Киценко:

Человек худеет только во сне. Научный факт, объясняющий значение легких ранних ужинов. Когда практически не ужинаешь, завтрак становится самым любимым и долгожданным приемом пищи. Я обожаю утро и очень жду завтрак!!! Нет ничего лучше чувства острого лица и прилипшего к спине живота, а также ожидания самого главного приема пищи, где можно и согрешить — день впереди, и сжечь и отработать».

Чтобы пользователям социальных сетей было проще «отрабатывать» свои грехи, Полина создала и распространила в Инстграме #пищевыеквитанции. Жутко наглядную подборку популярных блюд, напитков, продуктов, калорийность которых переведена в беговую дистанцию. Так, 100 граммов сыра бри обойдутся в 5 км трусцой, а пара плиточек горького шоколада (70%) повлекут за собой 8 км вокруг офиса.  

Советы от Полины Киценко:

едим очень много фруктов и овощей по сезону;

ужинаем легко и «железно» не едим после шести; в обед обязательно употребляем «длинные» углеводы – крупы и злаки;

сосредотачиваемся на завтраке, заправляясь под завязку (кашей, яичницей, ягодами), позволяя утром любой «грешок», но отработав его в течение дня. 

Матильда Шнурова. Матильда Шнурова
Матильда Шнурова, Матильда Шнурова
Матильда Шнурова. Матильда Шнурова
Матильда Шнурова, Матильда Шнурова
Полина Киценко, Ксения Собчак, Матильда Шнурова. Ксения Собчак, Полина Киценко, Матильда Шнурова
Полина Киценко, Ксения Собчак, Матильда Шнурова, Ксения Собчак, Полина Киценко, Матильда Шнурова

Ресторатор Матильда Шнурова, хоть и была участницей спортивного клуба Полины Киценко, который развернул свою деятельность на Корсике в прошлом году, строгими установкам правильного питания не злоупотребляет. В мире диет и борьбы с лишними объемами — если они вообще когда-то были у Матильды — девушка выступает в качестве экспериментатора. 

Матильда Шнурова

Я вообще фанат различных систем питания и диет, мне интересно наблюдать и анализировать, что происходит с моим организмом. Еще в юности я была склонна к экспериментам над собой. Так, однажды девять дней ничего не ела, только пила воду, было интересно понять, что испытывает голодающий человек».

К режиму Матильда прибегает по возвращению из гастрономических путешествий с рестораном "Кококо". Чтобы дегустации десертов не отразились на фигуре, ресторатор на время отказывается от сахара с солью и использует классический фокус с употреблением двух литров воды в день. Шнурова признается, что контролировать водный баланс ей помогают мобильные приложения. 

Режим от Матильды:

4-5 приемов пищи в течение дня небольшими порциями;

только фермерские (органические) продукты;

макробиотические мотивы в меню.

 

Диана Вишнева. Диана Вишнева
Диана Вишнева, Диана Вишнева
Диана Вишнева. Диана Вишнева
Диана Вишнева, Диана Вишнева
Диана Вишнева. Диана Вишнева
Диана Вишнева, Диана Вишнева

Питание примы-балерины Дианы Вишневой противоречит всем привычным канонам правильного питания. Это вполне объясняется графиком девушки, который в буквальном смысле уничтожает все калории.

Диана Вишнева

Я все время работаю и ем только вечером. Встаю в девять утра, завтракаю овсяной кашей или бутербродом с икрой или красной рыбой, в которых много ненасыщенных жирных кислот омега-3. В 11 у меня начинаются репетиции и длятся до позднего вечера».

Если дома у балерины гостит мама, то на ужин Диане она готовит рыбу, паровые котлеты или овощи. Мясные и рыбные продукты, супы — обязательные пункты в рационе примы. Особое место в режиме занимают фрукты и салаты — к последнему, по личному признанию, она имеет особую слабость и может «съесть целый тазик». Запреты и табу наложены лишь на фастфуд и перекусы на ходу.

Елена Ваенга. Елена Ваенга
Елена Ваенга, Елена Ваенга
Елена Ваенга. Елена Ваенга
Елена Ваенга, Елена Ваенга

К собственной системе похудения Елена Ваенга пришла в процессе спора с ее директором. Похудевший мужчина был уверен, что певица не повторит его подвига и заключил с ней пари.

Елена Ваенга

Однажды во время концерта я пробежалась по залу, после чего начала задыхаться. Это и стало первым звоночком. А случай с Русланом (директором певицы — Прим. ред.) лишь окончательно подтолкнул меня на изменения. Хорошо, когда поспорил на деньги, ведь хочется выиграть».

Чтобы эффективно и быстро сбросить лишние "кг" Елена сделала упор на подсчет калорий. Если очень хочется сладкого, она может его себе позволить, но после уже ничего лишнего. Вместо тренажерного зала певица выбрала бассейн. Основной составляющей успешного похудения Елена считает мотивацию. Для Ваенги подобным стимулом выступает новое платье, которое она сознательно покупает на пару размеров меньше. 

Люди:

Комментарии (1)

  • Арина Барбашина 19 окт., 2016
    Поделюсь итальянским секретом похудения. Итальянцы делают пилинг-массаж натуральными итальянскими мочалками/ варежками из конского волоса и сизаля алоэ. Кожа очищается от мертвых забитых грязью клеток и неровностей, омолаживается, уходит лишний подкожный жир и целлюлит. Кожа становится гладкой, нежной, тонкой, бархатной. Мочалки делают пилинг-массаж на сухую кожу, поэтому итальянцы используют их как только есть свободное время и подходящее место, очень удобно и быстро, результат потрясающий.

Купить журнал:

Выберите проект: