18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Встреча преподавателей «Центра Моделинга LiK STAR» с участниками конкурса «Стильная провинция»

В начале сентября в детском реабилитационном центре «Радуга» состоялась первая встреча преподавателей ПРОО «Центр Моделинга LiK STAR» с детьми-участниками конкурса «Стильная провинция, который проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Детям были представлены основные профессии фэшн-индустрии от дизайнера до фотографа. Вместе с преподавателями дети прошли свой первый модный путь, на котором они встретили дизайнера, портного, стилиста, модель, визажиста, парикмахера и фотографа, познакомились с их профессиональной деятельностью, а также сами поучаствовали в преображении и задали интересующие их вопросы.

Во второй день мы продолжили изучать моду с нашими подопечными из детского реабилитационного центра «Радуга». Участники конкурса «Стильная Провинция» сегодня с театральным и сценическим костюмом. Так, им были представлены две коллекции Оксаны Горанковой – «Изумрудные пересказы» и «Fashion шутка» – ребята были в восторге от сценических костюмов и задавали много вопросов, желая узнать чуть больше.

Встречи с будущими участниками конкурса для детей и подростков «Стильная Провинция» при поддержке фонда Президентских Грантов продолжились в филиале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие», в микрорайоне Закамск. 

Новые знания, восторженные детские лица, сияющий взгляд любопытных глаз – вот, как можно охарактеризовать эту встречу! Перед ребятами вновь предстал удивительный, но пока неизвестный мир моды. Все специалисты в сфере моды, начиная с дизайнера и заканчивая фотографом, рассказали о своих профессиях в модной индустрии и провели небольшие мастер-классы: кто-то поменял стиль, кто-то примерил на себя нежный макияж, а кто-то почувствовал себя моделью!

Главное, что мы поняли для себя, – нет детей, которые не видят и не понимают красоту, есть дети, которым эту красоту еще не показали. Невероятно приятно осознавать истинность выражения «Красота спасёт мир!»

 

Партнеры: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Пермского края «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Ассоциация «Центр содействия развитию психологии здоровья «Центр – Я», Некоммерческий благотворительный фонд помощи детям «Дедморозим», Школа Дизайна «Точка», НИУ ВШЭ, Министерство Культуры Пермского Края, Департамента образования администрации г. Перми, Семейное Кафе «МаМуЛя», Журнал «Собака.ru», Журнал «Полезный».

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: