18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Белоруссия, ОАЭ и Казахстан: где отдыхали в новогодние каникулы пермяки

freepik

В новогодние каникулы пермяки чаще всего отдыхали в Белоруссии, ОАЭ и Казахстане. Такие данные привел сервис бронирования отелей МТС Travel, проанализировав поездки пермяков за границу с 30 декабря по 8 января включительно. Отмечается, что общий турпоток жителей Пермского края за границу вырос на 26,5 % по сравнению с прошлым годом.

Лидером по поездкам из Пермского края стала Белоруссия. На эту страну приходится 15% от всех путешествий пермяков за рубеж. На втором месте среди стран зарубежья ОАЭ – в новогодние каникулы доля поездок в эту страну составила 14%. На третьем – Казахстан с долей 10% от общего турпотока из региона. Турция и Египет замыкают топ-5 направлений, занимая 9% и 7%, соответственно.

В целом по стране, общий турпоток за границу на каникулах, по данным МТС Travel, вырос на 4% за год. 

На новогодние каникулы доля европейских стран от всех поездок россиян в дальнее зарубежье составила 16% против 20% в прошлом году. По турпотоку ее постепенно догоняет Юго-Восточная Азия – за год популярность данного направления выросла более чем на треть. В эти новогодние каникулы на ЮВА пришлось 11% от поездок в дальнее зарубежье, из них три четверти были совершены в Таиланд.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: