18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Технологии
  • Загородная Пермь
  • Стройся!
Технологии

Система INSYTE: как живут в домах, где будущее уже наступило?

Многие люди считают, что система умный дом — это просто игрушка и набор гаджетов. На самом деле, это максимально полезный инструмент, который способен контролировать в доме все: от включения кофеварки и кондиционера до управления термостатом и системой полива на заднем дворе.

Как превратить обычный дом или квартиру в верного друга, который всегда готов вам помочь и облегчить повседневную жизнь, узнали на примере системы умного дома INSYTE.

INSYTE — один из крупнейших производителей российского умного дома. За 20 лет работы в России, странах СНГ и Ближнего Востока открыто 534 представительства компании, однако производственные мощности сосредоточены в Перми. Оборудование INSYTE производится на самых современных автоматизированных линиях Siemens, Universal Instruments, Hitachi.

Компания INSYTE занимается разработкой и внедрением полноценной системы умного дома, которая управляет не просто отдельными электроприборами, а всеми инженерными системами в доме: безопасностью, климатом, поливом и мультимедиа. Именно за счет этого полноценный умный дом является не просто игрушкой, а профессиональным решением, которое сделает жизнь в доме комфортной и безопасной. Все, что вам нужно будет сделать, — использовать одно приложение на вашем смартфоне или планшете, и перед вами откроется бесчисленное множество функций по всему дому. Но обо всем по порядку!

Продукция INSYTE входит в Реестр инновационных продуктов, технологий и услуг, рекомендованных к использованию в России, а также в перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий Правительства Москвы

Повышенная безопасность

Система INSYTE предлагает своим пользователям, пожалуй, самое главное — повышенное чувство безопасности. Интегрируя самые современные комплексные средства защиты — от интеллектуальных замков и датчиков до видеонаблюдения и сигнализации, — можно наслаждаться спокойствием, зная, что ваш дом максимально защищен, и решать проблемы не по мере поступления, а еще до того, как они успеют нанести ущерб.

Можете быть уверены, что не затопите своих соседей снизу, пока находитесь в отпуске. Умный дом позволяет открывать и закрывать задвижки и клапаны водоснабжения, в том числе, блокируя возникновение протечек.

INSYTE защищает от взрыва бытового газа, уведомляет о скачках электроэнергии и пожаре, об открытых дверях и окнах. Если вы когда-либо выходили из дома и не были уверены, заперта ли дверь и выключен ли утюг, то вы знаете, насколько это может быть полезно.

INSYTE контролирует доступ к помещению только разрешенным персонам и записывает все перемещения на территории. Кстати, датчики движения не реагируют на домашних животных.

В случае внештатной ситуации система сама нейтрализует проблему: вызовет охрану или МЧС, а вас поставит в известность. Благодаря INSYTE полный контроль за безопасностью дома возможен, где бы вы ни находились: лежа на пляже или сидя на совещании.

Центр единоборств в Олимпийском парке Сочи в прошлом году был полностью автоматизирован компанией INSYTE: от освещения и вентиляции до лифтов и устройств для маломобильных людей. На 17 тыс. м2 центра установлена автоматическая система управления зданием. Оборудование INSYTE с успехом заменило такие иностранные бренды как Siemens и Schneider, которые ушли из России

Экономия энергии

На отопление и охлаждение дома приходится большая часть расходов на электроэнергию. Услуги INSYTE могут помочь повысить энергоэффективность и — очень приятный бонус — сэкономить деньги на счетах за электроэнергию и отопление.

Система управления энергопотребителями — одна из основных функций умного дома INSYTE. Эта функция позволяет автоматически регулировать настройки для минимизации энергопотребления, когда световые и бытовые приборы не используются или когда в комнате никого нет.

С системой управления климатом можно выставить необходимую температуру и уровень влажности в любом отдельном помещении дома. Котлы, радиаторы, теплые полы, конвекторы или тепловые насосы будут работать в единой системе, а умный дом проследит за тем, чтобы использовать минимальное количество энергии для того, чтобы создать в помещении тот микроклимат, который задал владелец. К тому же, в межсезонье умный дом проконтролирует, чтобы кондиционеры и отопление не работали одновременно.

Больше не нужно думать о том, где вы забыли выключить свет и не сильно ли топит котел — умный дом оптимизирует потребление ресурсов и поможет сэкономить до 30% на коммунальных платежах!

Комфорт в ваших руках

Умный дом INSYTE — эталон комфортной и удобной жизни. Через центр умного дома можно управлять всеми датчиками экосистемы, получать от них информацию и отдавать команды через смартфон или планшет. Достаточно один раз задать в системе сценарий, чтобы адаптировать жилое пространство под ваш стиль жизни, настроение или атмосферу.

Хотите встречать новый день с улыбкой? Настройте интеллектуальный будильник, который будет слегка отодвигать шторы, впуская свет в комнату, а затем медленно увеличивать громкость музыки (пение птиц, например!). Кстати, звук может доноситься из любого места в доме: как внутри, так и снаружи.

Не успеваете следить за дачным участком? С помощью умного дома INSYTE можно получать данные о влажности, температуре воздуха, освещенности и на основании этого управлять автополивом на газонах, в саду, теплице или оранжерее.

Дома маленькие дети? Датчик качества воздуха даст полную информацию о температуре и влажности в помещении.

На улице стоит жаркая погода? Настройте систему кондиционирования так, чтобы по возвращению с работы в доме стояла прохлада. А если, наоборот, в доме стало резко холодно, то термостат автоматически согреет помещение до заданной температуры.

Систему INSYTE можно установить даже, когда этап проектирования помещений давно пройден — штробить стены и протягивать провода, чтобы сделать дом умным не нужно

Сколько времени требуется, чтобы привести ваш дом в соответствии с вашей атмосферой, например, подготовить пространство к работе, занятию йогой или вечернему просмотру фильмов? Все это можно выполнить мгновенно одним нажатием кнопки на смартфоне. С INSYTE можно наслаждаться каждым моментом своего дня, не тратя время на бытовые дела, ведь все команды выполняются автоматически в соответствии с распорядком вашего дня.

Перед тем как принимать решение об установке умного дома, вы можете записаться на бесплатную презентацию в шоурум компании INSYTE и попробовать все функции вживую. Запись доступна на сайте.

Шоурум INSYTE, Комсомольский проспект, 15В, оф. 506, insyte-perm.ru, vk.com/insyte.perm
12+. Реклама. ИП Гуревич Дмитрий Алексеевич. ОГРНИП 322595800131770

Теги:
Загородная Пермь, Стройся!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: