18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • News
Финансы

В Перми увеличат ежемесячные выплаты докторам наук

unsplash.com

Каждый год в Пермском крае выделяется около 600 миллионов рублей на поддержку науки и высшего образования. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин в ходе ежегодного приема научной общественности региона. В настоящее время около 9,5 тысяч человек занимаются научными исследованиями в Пермском крае. Губернатор также объявил о повышении ежемесячных выплат докторам наук до 30 тысяч рублей с начала следующего года.

В рамках приема научной общественности было вручено 18 премий выдающимся ученым в области экологии, медицины, геологии и других сферах. Эти награды присуждались за значимые исследования и разработку инновационных изобретений. Традиция награждения ученых уже существует в Пермском крае более 26 лет, и за это время более 400 ученых были удостоены этой премии.

Глава региона также встретился с молодыми учеными для обсуждения возможностей создания научного пространства для обмена знаниями и опытом, наполнения лабораторий межвузовского кампуса мирового уровня и вопросов привлечения молодежи в научные исследования.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: