18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Стройся!
  • Загородная Пермь
Дизайн

Постучись в мою дверь: как выбрать входные и межкомнатные двери для загородного дома

Дверь — лицо дома и его защитник. Узнали у экспертов салона «Дверные традиции» как выбрать правильную входную группу загородного дома, чтобы она совмещала в себе и эстетику, и функциональность.

Начинаем с порога

Выбор входных дверей для загородного дома — ответственное дело, которое подразумевает учет множества критериев. В первую очередь, дверь загородного дома должна защищать от холода и влаги, поэтому стоит обратить внимание на двери с усиленной герметичностью и термоизоляцией. Внешний вид тоже играет большую роль, так как входная дверь в большинстве случаев врезана в фасадную часть дома.

Здесь эксперты салона «Дверные традиции» помогают клиентам выбрать из огромного ассортимента дизайнов или даже придумать свой. В каталоге завода «Гардиан», с которым «Дверные традиции» работают напрямую, множество моделей, которые сочетают и эстетичность, и функциональность. В зависимости от нужд клиента, можно подобрать двери с усиленной взломостойкостью, повышенной звукоизоляцией, герметичностью и термоизоляцией.

Сохранить тепло

В загородном доме сквозняк не всегда является источником неприятного холода, причиной теплопотери может стать недостаточная толщина входной двери или использование материалов со слабыми теплоизолирующими свойствами. Входные уличные двери с терморазрывом применяются как один из основных элементов повышения энергоэффективности отапливаемых помещений с выходом на улицу.

Завод «Гардиан» предлагает комплексное решение для теплоизоляции дверного проема, включая предотвращение промерзания входной двери.

Входные уличные двери с терморазрывом имеют ряд преимуществ:

  • Не требуется оборудование или строительство холодного тамбура;
  • Существенно снижаются теплопотери, а значит — снижаются затраты на обогрев;
  • Отсутствует промерзание дверного полотна и коробки двери, и последствия (ухудшение внешнего вида двери и дверного проема, появление ржавчины на металлических частях двери, развитие плесени и грибка в дверном проеме и т.д.);
  • Отсутствуют мостики холода, которыми в обычной двери могут быть ребра жесткости, замок и даже глазок;
  • Повышается срок эксплуатации входной двери;
  • Уличная металлическая дверь с терморазрывом от завода «Гардиан» — это надежный барьер на пути холода. Технология производства предполагает применение вспененного полиуретана в виде монолитной плиты в качестве тепло-звукоизоляционного наполнителя и элемента жесткости, при этом цельногнутый стальной лист гарантирует высокую прочность и надежность дверного полотна.

Ключ к гармонии

Межкомнатные двери — ключевой элемент интерьера. Они не просто разделяют пространство, но и играют важную роль в создании атмосферы помещения. Расставляя акценты и придавая завершенность, двери могут значительно повлиять на общую эстетику комнаты.

Дополнить интерьер можно межкомнатными перегородками и деревянными стеновыми панелями, которые будут создавать единую композицию с дверьми. Это популярный прием в современном дизайне загородных домов в стиле лофт, скандинавских интерьерах и экостиле.

Менеджеры компании «Дверные традиции» хорошо ориентируются не только в ассортименте дверей, перегородок и панелей, но и могут подобрать уже готовые интерьерные решения, исходя из запроса, общего видения или дизайн-проекта клиента.

Индивидуальный дизайн

Разработка индивидуальных входных дверей — популярное решение среди хозяев частных домов, дач и коттеджей, где входные отверстия часто имеют непосредственное отличие от стандартных вариантов.

В базовой коллекции фабрики «Эльбрус», официальными представителям которой является компания «Дверные традиции», большая линейка материалов: более тридцати пяти различных видов шпона, включая ценные породы древесины.

Удобно, что у фабрики собственное производство по декорированию стекла, на котором можно изготовить витражи, стекла с фотопечатью и выполнить заказы по индивидуальным дизайнерским проектам.

Благодаря сотрудничеству салона с фабрикой «Эльбрус», для клиентов «Дверных традиций» исчезло понятие «стандартный цвет». По заказу на фабрике без дополнительной наценки подберут нужную тонировку шпона или покрасят дверь в любой цвет по палитрам RAL или NCS.

При подборе индивидуального дизайна в первую очередь дизайнеры смотрят на остальные элементы интерьера, высоту потолков, размер комнаты. Учитывают все имеющиеся данные о будущем объекте. После этого определяют с дизайном, материалами и бюджетом.

В «Дверных традициях» огромный выбор дверей, от самых демократичных дверей до премиальных. То же относится и к фурнитуре. Понимая бюджет клиента, здесь могут подобрать фурнитуру, которая на сто процентов впишется в выбранный дизайн и будет оптимальной по соотношению цена-качество.

Салон «Дверные традиции», ​1-я Красноармейская ул., 6, ​ТЦ «Радуга»​, 1 этаж, тел. (342) 299-9939, guardian.ru
Реклама. ИП Рангулов Руслан Альфредович. ОГРНИП 312590519900036

Теги:
Стройся!, Загородная Пермь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: