18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Загородная Пермь
  • Стройся!
Дизайн

Для себя делали: как «Концепция уюта» создает мебель на заказ

Расспросили основателя студии по производству корпусной мебели «Концепция уюта» Максима Губанова, почему удобно заказывать мебель сразу для всего дома, за что клиенты любят их компанию, а еще попросили провести экскурсию по недавно воплощенным в жизнь проектам.

Почему клиенты выбирают «Концепцию уюта»?

Мы изготавливаем мебель любой сложности, размера и назначения. Собственное производство и цех дают возможность создавать нестандартные заказы. Важное преимущество — огромный выбор материалов, фурнитуры и комплектующих. Фантазия не ограничена практически ничем: реализуем все, что вы хотите. Разработка дизайн-проекта, замеры, доставка и установка — бесплатно.

Чаще всего вы работаете по готовым дизайн проектам?

Если у клиентов нет проекта, это нормально. У нас есть дизайнер, технолог, замерщик, которые помогут клиенту определиться. Мы работаем даже с запросом «Хочу что-то поменять, но не знаю что». Иногда в процессе выясняется, что потребность клиента сформирована неправильно и ему нужно совсем другое. Словом, мы помогаем от и до.

Ваша фантазия не ограничена практически ничем: мы реализуем все, что вы хотите

Максим, почему проще заказывать мебель для всей квартиры одновременно?

Такое решение имеет ряд выгод.

Во-первых, это позволяет закончить ремонт во всех помещениях практически одновременно — и сразу заехать. Представьте: сначала вы заказываете кухню, ждете ее, затем после установки, оценив, как смотрятся цвета и фактуры в реальном освещении, продолжаете докупать мебель. И так во всех комнатах — такой ремонт может продолжаться несколько месяцев. Мы предлагаем за один раз заказать все, что необходимо. Проконсультируем, подготовим дизайн, сделаем замеры, выберем все материалы, изготовим, доставим и смонтируем.

Во-вторых, это будет намного экономнее: заказ материалов в большом объеме позволяет получить скидки у производителей, сделать перераспределение при распиле, практично расходуя каждый материал.

В-третьих, конечно же, такой подход позволяет сделать квартиру в едином стиле. Если даже при наличии дизайн-проекта материалы заказываются в разных местах и работают несколько бригад, в результате небольшие расхождения в фактурах, оттенках и подходе к работе все же будут видны.

И еще одно важное преимущество: мы изготавливаем мебель по индивидуальным размерам. Несколько десятилетий назад на рынке было всего несколько типов квартир, и производители мебели прекрасно знали, для каких помещений они работают. Сегодня все изменилось: каждый застройщик пытается удивить, и купить готовую мебель в квартиру с нестандартной планировкой (а тем более в загородные дома с высокими потолками) очень сложно.

О проекте

Трехкомнатная квартира с гардеробной и двумя санузлами для семьи с ребенком.

Кухня-гостиная

Герои проекта, хозяева квартиры обратились именно к нам, потому что «Концепция уюта» стала единственной компанией, которая смогла реализовать важный для них запрос: столешницу без стыков размером 3200 мм на 1600 мм из компакт-ламината.

Кухня — всегда самое затратное помещение. В этой квартире она соединена с гостиной: большое пространство позволило обустроить кухню максимально функционально. Здесь использованы три вида фасадов: глянцевые из пластика под дерево — пеналы, верхние фасады двух типов — модерн и с фрезеровкой из эмали, и нижние фасады выполнены из матового пластика. Австрийская фурнитура Blum, вся бытовая техника встроенная. Даже оборудовано пространство для комфортного приготовления кофе: кофемашина спрятана на полочке, все под рукой. Холодильник, морозильная камера тоже встроены, ручки скрыты. Благодаря такому решению кухня всегда будет выглядеть ухоженной.

Прихожая

Прихожая поддерживает стиль кухни: здесь использованы те же фасады. Ниши для мелочей, отделение для верхней одежды, полки для мебели — все удобно и практично.

Детская

Главное здесь — цвет. Желтая эмаль ежедневно будет дарить малышу хорошее настроение. Есть все, что нужно для жизни и развития маленького человека: кровать, платяной шкаф, стол для занятий, комод. В этой комнате есть мебель из массива, сделанная нашими партнерами. Если заказчику нужно, мы сами договариваемся со смежными специалистами, чтобы экономить время и силы клиента.

Спальня

Хозяева квартиры работают удаленно, поэтому в спальне кроме стандартных кровати, шкафа и подвесного комода также организовали рабочую зону.

Санузлы

Здесь тот же компакт-ламинат, что и в кухонной столешнице. Вот то, о чем я говорил, в действии. Мы заказали большой кусок для кухни, остаток которого пригодился в ванных комнатах. И стиль выдержан, и материла идеально подходит для влажных помещений, и средства хозяев сэкономлены. Инсталляции, рифленые фасады — изюминка дизайна.

Студия мебели «Концепция уюта», Екатерининская ул., 74, тел. (992) 206-6620, vk.com/koncepciyauyutat.me/koncepciyauyuta
Текст: Людмила Рычина
Реклама. ИП Губанов Максим Сергеевич. ОГРНИП 319595800043661

Теги:
Загородная Пермь, Стройся!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: