18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Когда растаяла лыжня

Это рассказ о том, как организаторам лыжного фестиваля удалось с честью выйти из сложных обстоятельств: в Подмосковье не было ни лыжни, ни снега, но «Гонку Легкова-2020» удалось превратить в грандиозный праздник.

«Гонку Легкова», которая ежегодно проходит в городе Пересвет Московской области, проводит чемпион Олимпийских игр в Сочи 2014 года Александр Легков. Этот благотворительный проект направлен на популяризацию лыжных видов спорта и не имеет аналогов по числу участвующих в нем звезд спорта.

В этом году на «Гонку Легкова» из Норвегии приехал тринадцатикратный чемпион мира и двукратный Олимпийский чемпион Петтер Нортуг. Человек с неординарным чувством юмора, он сразу же включился в работу по перестройке лыжного фестиваля. В искрометных спорах родился и хоккейный матч между командой Легкова и Нортуга, и открытие музея Олимпийских чемпионов, куда многие спортсмены передали свои личные трофеи.

Настоящим подарком для фанатов стало личное общение с кумирами. Вместе с Александром Легковым и Петтером Нортугом автографы и улыбки раздавали «чемпион всего» Антон Шипулин, бронзовый призер Олимпийский игр 2006 года Иван Алыпов, Олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков.

 

«Гонка Легкова-2019» номинирована на премию «Спорт и Россия» в номинации «Лучшая рекламная кампания в области спорта и здорового образа жизни». Благодаря инновационной рекламной технологии, которую предоставил партнер гонки — федеральный оператор наружной рекламы MAER GROUP, в 2019 году количество участников гонки увеличилось на 24% и превысило 3 000 человек. Это стало рекордом за все время проведения лыжного фестиваля. Об особенностях технологии O2O (offline-to-online) можно узнать — тут.

 

 

Знаменитые лыжники дружно поддержали боевой дух встречи и на время стали хоккеистами. Счет встречи 7:7 ничего не скажет об азарте игры, если не знать, что последняя шайба залетела в ворота на последней секунде. Пораженный высоким уровнем игры Петтер Нортуг потом на пресс-конференции откажется исполнить норвежскую победную песню, но уколет русских лыжников, мол, они слишком много увлекаются хоккеем, чтобы побеждать норвежцев на лыжах.

Кульминацией праздника стало открытие музея Олимпийской славы. Свои медали и кубки в дар музею передали семнадцать знаменитых спортсменов: фигуристка Ирина Слуцкая, футболист Александр Мостовой, лыжник Николай Круглов, керленгистка Анна Сидорова, фигурист Дмитрий Соловьев и другие. Ну а Петтер Нортуг стал восемнадцатым участником выставки – он торжественно подарил музею чемпионские лыжи и обещал прислать одну из своих многочисленных медалей.

Александр Легков признался, что давно вынашивал идею открыть музей, который служил бы источником вдохновения для подрастающего поколения: «Все что мы здесь сегодня делаем, направлено на сохранение потрясающей атмосферы олимпийских состязаний, на сохранение нашей спортивной истории. Погода, конечно, внесла коррективы в нашу работу, но врасплох не застала. Мы сохранили труд наших партнеров по организации фестиваля и уверены, что “Гонка Легкова-2021” станет грандиозным праздником!».


Наталья Магда

представитель медиахолдинга MAER GROUP в Перми

Технология О2О (offline-to-online), разработанная MAER GROUP, активно применяется в наружной рекламе для коммерческих целей и массовых мероприятий. С ее помощью проводят омниканальные рекламные компании и ведут учет аудитории, которая под воздействие рекламы посетила мероприятие, торговый центр, совершила покупку и так далее. В феврале 2020 года MAER GROUP получил патенты на технологические решения. Среди них первая на рынке операционная система для Wi-Fi-снифферов, система хранения, аналитики, предоставления MAC-адресов и собственная программатик-платформа, объединенная с Customer Data Platform и работающая по технологии O2O.

Медиахолдинг MAER GROUP, тел. (922) 220-3231, perm@maergroup.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: