18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Начался отборочный конкурс на участие в детском жюри «Медвежонка»

Пресс-служба фестиваля «Медвежонок»

«Медвежонок» (0+) начал искать детей из Пермского края, которые станут членами жюри фестиваля. Отборочный конкурс продлится до середины апреля, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.

Напомним, фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» будет проходить с 31 мая по 2 июня в пространстве «Кристалл-Центр». Конкурсную программу оценят не только профессионалы – кинематографисты и актеры, но и детское жюри. В него войдут юные пермяки, отличившиеся в спорте и учебе, а также ребята из многодетных семей.

Чтобы стать членом детского жюри «Медвежонка», нужно пройти конкурсный отбор. Для участия в нем ребенок должен заполнить анкету и записать видеовизитку с рассказом о себе и своих достижениях. Заявки принимают от ребят из Пермского края в возрасте от 7 до 18 лет. Организаторы «Медвежонка» оплатят проезд и проживание в дни фестиваля победителям конкурсного отбора, которые не живут в Перми. «Мы ждем заявок от детей, которые проявили себя в самых разных сферах жизни: это могут быть отличники учебы, спорта, творчества, общественники. А может, они нас удивят чем-то другим, чего мы, взрослые, даже представить себе не можем! Важно, чтобы на фестивале лучшие фильмы и анимацию ребята выбирали сердцем!», – рассказала генеральный продюсер фестиваля Алёна Семерикова-Волкова.

В 2024 году в состав детского жюри вошли 10 ребят из Пермского края: спортсмены, лидеры детских общественных организаций, победители художественных конкурсов. Среди них был юный актер из Перми Костя Костин, исполнитель роли Алика в двух фильмах об Иване Семенове.

Официальное сообщение пресс-службы губернатора и правительства Пермского края. 0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: