18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

В Пермском крае пройдет акция по экологичной утилизации новогодних елок

Shutterstock.com

С 8 по 24 января в Пермском крае запустят акцию «Ёлки-иголки», в рамках которой можно сдать главные символы новогодних праздников на утилизацию, сохранить порядок на придомовых территориях и внести вклад в сохранение природы. Об этом сообщает интернет-газета «Текст».

В пункты «Разделяю сердцем» все желающие могут бесплатно сдать отслужившие живые елки любых размеров. Организаторы проекта отмечают, что перед сдачей елку необходимо очистить от мишуры и металлических предметов. Пункты, где будет проходить прием елок, работают в Перми, Краснокамске, Добрянке и Лысьве.

Жителям, в населенных пунктах которых нет пунктов сбора, живые и искусственные елки следует оставлять на контейнерных площадках в отсеках для крупногабаритных отходов. Оттуда аккуратно складированные деревья вывезет регоператор.

По мере накопления новогодние деревья будут вывозиться в экотехнопарк «Буматика», где их отправят на дробление. Оставшаяся щепа пойдет на компостирование. Специалисты советуют для удобства транспортирования елок перевязывать их веревкой. А вот обматывать дерево скотчем или пленкой не нужно.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: