18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В Перми объявили дату благотворительного забега «На одном дыхании»

16 июня на набережной Камы пройдет благотворительный забег «На одном дыхании». Бегуны стартуют от ворот Digital port (Решетниковский спуск, 1) на набережную, через один километр поворачивают и финишируют у ворот Digital port. Спортсмены, выбравшие дистанцию 10 километров, пробегут пять таких кругов. Традиционно будет организован отдельный старт Fun Run для бегунов в веселых костюмах. 

Чтобы поучаствовать в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте и внести взнос. Билеты стоят от 500 до 700 рубле для женщин и мужчин, 1000 рублей для спортсменов, дети от 4 до 18 лет – 350 рублей, а малыши от 4 лет бегут бесплатно. Все собранные средства пойдут в два проекта.

Фонд «Берегиня» реализует проект «Неотложка», который помогает родителям детей с тяжелыми заболеваниями оплатить обследования, HLA-типирование, дорогостоящие препараты, проезд к месту лечения, реабилитационные процедуры.

Благотворительная организация «Солнечный круг» реализует проект «Забота с уважением». Деньги пойдут на изменение условий проживания детей в детских домах. Будут куплены предметы интерьера, чтобы сделать комнаты домашними. Также собранные средства позволят оплатить услуги психологов.

На площадке Digital Port пройдут мастер-классы и развлечения для всей семьи. 

В прошлый раз благотворительный забег собрал 652 тыс. рублей, которых хватило для оплаты лечения 18 детей и позволили оплатить ремонт групп в одном детском учреждении.


 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: