18+
  • Город
  • Недвижимость
  • News
Недвижимость

В Перми планируют построить бизнес-центр на Каме

Пресс-служба администрации Перми

Трем инвестиционным проектам в Пермском крае присвоили статусы приоритетных. Это значит, что их инициаторы могут получить земельные участки в аренду без проведения торгов и другие льготы.

Один из проектов – строительство нового современного бизнес-центра на Каме от дочерней компании «Лукойла». В него инвестируют более 32 млрд рублей. Как рассказывают в пресс-службе правительства Пермского края, деловой центр будет оснащен подземным паркингом, ритэйл-инфраструктурой и конференц-залами. Общая площадь строительства составит более 130 тыс. м2. После его реализации в бюджет региона может поступить более 4,5 млрд рублей.

Еще один проект – строительство мультитемпературного складского комплекса площадью не менее 30 тыс. м2 в Индустриальном районе. В нем будут офисные помещения площадью не менее 5 тыс. м2. Чтобы площадка полностью функционировала, инвестор планирует создать внешнюю и внутреннюю инженерную, транспортную инфраструктуру и благоустроить территорию. Инвестиции в этот проект составят 667 млн рублей.

Третий инвестпроект затронет уже имеющийся завод «Промхимпермь». Инвестор должен будет возвести производственный цех, оснащенный технологическим оборудованием. Объем в этот проект составит порядка 80 млн рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: