18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Как заставить Wi-Fi работать в квартире на полную катушку

Потребность в домашнем интернете все возрастает: помимо ноутбука и смартфона к сети подключаются планшеты, телевизоры, приставки и еще куча техники. Как избежать борьбы за самое богатое на Wi-Fi место в квартире, мы узнали у специалистов телеком-оператора "Дом.ru"

Выбирайте новое поколение высокоскоростных роутеров

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новую линейку высокоскоростных Wi-Fi роутеров. Теперь все устройства поддерживают скорость от 100 Мбит/c и работают в 2 диапазонах частот, что гарантирует качество сигнала и максимальную зону покрытия. Роутеры выгодно отличаются от моделей, которые продаются в магазинах, ценой и программным обеспечением.

В линейке роутеров – 6 моделей, которые разделены на три класса. Стандартный роутер (класс D1) обеспечит комфортный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с в 1-2 комнатных квартирах (площадь до 45 кв. м) и позволит одновременно выходить в сеть с 6 устройств. Скоростной роутер (класс D3) подойдет семьям, которые проживают в 2-3 комнатных квартирах (до 60 кв. м) и выходят в интернет одновременно с нескольких устройств (до 10).

Создайте собственную сеть из нескольких роутеров для полного покрытия

Организация домашней Wi-Fi сети в квартирах нестандартной планировки или большой площади (до 200 кв. м). Сеть представляет собой комплект из 2 роутеров, расположенных таким образом, чтобы обеспечить стабильный Wi-Fi сигнал на всей площади квартиры. Для этого технический специалист компании с помощью специального мобильного приложения построит виртуальную карту покрытия квартиры Wi-Fi сетью и выберет лучшее место для оборудования. Роутеры, представленные для этого решения, обеспечивают скорость до 300 Мбит/с «по воздуху» и одновременное подключение до 30 устройств.


Андрей Чазов

Директор по маркетингу "Дом.ru"

98% интернет-пользователей «Дом.ru» используют беспроводное подключение, а более половины имеют 3 и более устройств с доступом в сеть. Мы хотим сделать наших клиентов счастливыми и обеспечить им доступ в интернет в каждом уголке квартире - в спальне, на кухне, балконе или в ванной. Для этого мы разработали специальные тарифы, обновили линейку Wi-Fi роутеров и изменили процессы подключения, сервиса и диагностики оборудования.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: