18+
  • Город
  • Город
Город

Пермь. Выходные в городе.

Фестиваль документального кино "Флаэртиана", музеи, театр и благотворительная собачья выставка. Узнали, чем заняться в городе в эти выходные.

 

Фестиваль документального кино "Флаэртиана"

14-20

сентября

 

В киноцентре «Премьер» пройдет фестиваль документального кино «Флаэртиана». Традиционно в программе кинофестиваля три конкурса: международный, национальный и студенческий. Во внеконкурсную программу вошло больше сотни картин.

В этом году одним из членов жюри национального конкурса станет пермская писательница Любовь Соколова. В дни «Флаэртианы» она проведет творческий литературный вечер, где прочтет отрывки из старых произведений и расскажет о новом романе. Встреча пройдет 16 сентября в 13.00 в главном павильоне киноцентра «Премьер».

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

 

Выставка собак "Пойдем домой!"

15

сентября

13.00 – 17.00

 На кинологической площадке в Балатовском парке состоится выставка собак из приюта "Доброе сердце". «Пойдем домой!» — более 30 собак и щенков хотят найти нового хозяина. Разный размер, индивидуальные внешние данные и особенности характера, но одна на всех большая, непоколебимая вера в человека и желание быть ему другом. 

Кроме того, на «Пойдем домой!» можно приносить подарки для приюта, попить чай с благотворительными кексами, купить тарелки, кружки и значки от благотворительного проекта "Истории Марты" или просто хорошо провести время. 

Подробную информацию о выставке можно найти в официальной группе

 

 

Дон Кихот

15

сентября

19.00

В театре оперы и балета можно посмотреть балет в 3 действиях с прологом. Либретто Мариуса Петипа по мотивам романа Мигеля де Сервантеса

Хореография Мариуса Петипа и Александра Горского в редакции Юлианы Малхасянц (с включением хореографии Касьяна Голейзовского, Ростислава Захарова, Анатолия Симачева, Наума Азарина-Мессерера). В отличие от литературного первоисточника Мигеля де Сервантеса в балете героями являются не рыцарь печального образа и его оруженосец, а дочь трактирщика Китри и ее возлюбленный — цирюльник Базиль. Над постановкой в Перми работала солистка Большого театра Юлиана Малхасянц. Образ горячей Испании, в изобилии представленный характерными танцами, довершен декорациями Андрея Злобина в стиле старинных черно-белых книжных гравюр.

Билет можно приобрести на сайте

 

 

Свадьба

15

сентября

20.00

Спектакль «Свадьба» театра «Сцена-Молот» — это комедия положений
из жизни молодых двадцатилетних людей. В день свадьбы жених
просыпается после бурного мальчишника в гостиничном номере для
молодоженов, снятом для первой брачной ночи. С ужасом он обнаруживает
рядом с собой в постели незнакомую девушку. Пытаясь скрыть это от
невесты, жених, его друг (свидетель) и девушка, с которой жених провёл
ночь, совершают массу смешных глупостей, запутывая ситуацию всё больше
и больше. В результате забавных перипетий каждый из персонажей
переосмысливает свою роль в предстоящей свадьбе. Кроме того, весь этот
сюжет — не что иное, как «съёмка нового комедийного сериала», участие
в котором примут зрители спектакля.

Билеты на спектакль можно приобрести здесь

 

"Имя рек" в PERMM

по

18 

ноября

12.00 – 21.00

Выставка «Имя рек» посвящена малым рекам Перми и проблемам взаимодействия современного человека и природы в городе. Экспозиция занимает три этажа музея, где представлены 14 новых проектов художников Москвы, Перми и Санкт- Петербурга: мультимедийные объекты, видео, звук, водные интерактивные инсталляции и стрит-арт интервенции.

Куратор выставки — Дмитрий Пиликин (Санкт-Петербург).

 

Айны. Загадочный мир. 

по

23

сентября

10.00 – 19.00

В Пермской художественной галерее пройдет открытие выставка «Айны. Загадочный мир» — проект Омского музея изобразительный искусств, посвященный одному из древнейших народов Дальнего Востока. В основе экспозиции – уникальная коллекция акварелей японского художника Бёдзана Хирасавы (XIXвек) и рисунки современного омского художника Дамира Муратова (XXIвек).

 

 

Авангард, которого не было

до

4

ноября

10.00 – 19.00

В Пермской художественной галерее проходит выставка «Авангард, которого не было». Экспозиция посвящена яркому не до конца осмысленному явлению в художественной жизни Перми — неофициальному искусству периода 1960-2008 годов.

В основе экспозиции – архивные документы и работы из коллекций Пермской галереи, Пермского краеведческого музея, галереи «Марис-Арт», из мастерских художников, частных коллекций (Пермь, Москва, Санкт-Петербург), московской галереи «ФайнАрт», фонда «Новая коллекция».

Кураторы выставки: Михаил Сурков, Владимир Береснев и Марина Пугина.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: