18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Надвигается холодный фронт: рассказываем, в какой выходной день ждать его пик

Из архива редакции «Прм.Собака.ru»

На Пермский край продолжает надвигаться арктический антициклон, который идет с Карского моря. В течение пятницы он будет смещаться через территорию региона с северо-запада на юго-восток в сопровождении дождя и мокрого снега.

Ночь на пятницу была очень теплой (+6,2°C). Как отмечают специалисты ГИС-центра, пока перед  холодным фронтом температура растет. Но к 20:00 ожидается переход температуры через 0°C. Пик холода прогнозируется на первую половину субботы. Минимальная температура воздуха составит в Перми -7…-9°C, на севере края -10…-15°C.  Днем благодаря ясной погоде, а также потеплению по высотам, воздух прогреется. В Перми ожидается 0...+2°C, а на севере края до 0...-1°C.

В воскресенье начнется вынос тепла с юга, а арктический антициклон будет перемещаться на Западную Сибирь. В Прикамье увеличится облачность, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Ночью на юге края будет от 0...-2°C, на севере – до -8...-10°C. Днем на севере Прикамья потеплеет до +3°C, на юге – до +6°C. В Перми в это время прогнозируется средний показатель – +2...+4°C и осадки.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: