18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Перми для праздников и фестивалей будут строить пагоды и шатры

Пресс-служба администрации Перми

В Перми для организации городских праздников и фестивалей планируют устанавливать бетонные пагоды и шатры. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Пагоды должны быть собраны накануне праздника, а после демонтированы. Места под ними необходимо очистить от мусора. Сначала четыре пагоды установят на площади перед Театром-Театром ко Дню Победы. Ко Дню города на этом же месте снова смонтируют четыре пагоды, три на эспланаде в 66-м квартале (там, где стоит памятник героям фронта и тыла) и еще одну – в сквере им. Татищева.

В рамках фестиваля «Выходные на набережной» с 1 июня по 30 сентября на набережной Камы должны установить две бетонные пагоды и два мобильных шатра. Также на набережной Камы в рамках фестиваля «Отражение» с 1 по 30 сентября появится одна пагода. Еще два бетонных объекта смонтируют в ледовом городке на эспланаде, в районе здания заксобрания, с 15 по 22 декабря.

К пагодам и шатрам предъявляют одинаковые требования: она должны быть сделаны из бетона, с деревянным полом, покрытым ковролином. В них должны быть стулья, стол, зеркала, вешалки, мусорные контейнеры и тепловые пушки для поддержания 23°С тепла в сооружении. На пагоды и шатры для праздничных мероприятий в администрации Перми выделят 898 тыс. рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: