18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Азиатская француженка, симбиоз гастрономий и «Слоны»: что открывается в Перми этой весной

В ближайшее время пермских гурманов ждут интересные кулинарные открытия. В городе появятся сразу несколько гастрономических проектов от тех, кто уже успел зарекомендовать себя в ресторанном деле. «ПРМ.Собака.ru» рассказывает о них подробнее, а также о том, какие еще заведения появятся в городе скоро.

Usagi
Usagi
Usagi

Создатели ресторана ETC в середине-конце марта открывают новое заведение – ресторан Usagi на Пермской, 80. Это будет смелый эксперимент по смешиванию гастрономий двух разных культур – Европы и Азии.

Петр Павлов

Совладелец ETC

«Азия взята не просто так. Это буйство вкусов и огромная база для экспериментов, где можно многое сочетать. Всю феерию и палитру вкусов Азии будет сдерживать европейская сбаланасированность ее выверенными техниками приготовления. Мы будем делать то, на что в Перми пока никто не осмеливался посягнуть. Уверены – людям это понравится».

Меню пока держится в секрете. Но о кое-каких блюдах, которые будут в Usagi, рассказали специально для «ПРМ.Собака.ru». В ресторане будут подавать интересный «Нисуаз». Вместо привычного консервированного тунца в него добавили камчатского краба и красную икру, дополнив маринованным яйцом и арбузной редькой. А классический европейский тартар в Usagi «разбавили» нотками Азии в виде стружки тунца и жареного угря. Блюдо подается с соусом-коллаборацией – унаги и черным трюфелем, завершает композицию мусс из пармезана. Что еще интересного приготовит нам команда Usagi, узнаем скоро.

Madame Zhu
Madame Zhu
Madame Zhu

Создательница Rolls, Belka и «Булошной» Екатерина Белка совместно с владельцем компании по обеспечению экономической безопасности Вячеславом Калачевым открывает ресторан Madame Zhu. Он появится на Ленина, 24 в конце марта – начале апреля. Это заведение с преимущественно французской кухней, но азиатские нотки будут давать о себе знать. Екатерина очень красочно описывает концепцию своего нового проекта.

Екатерина Белка

Владелец Belka, Rolls, «Булошной»

«Представьте себе старую азиатку, ей 80 лет, ее тонкие руки, увешанные перстнями, держат мундштук. Мадам Жу родилась в Азии, но в молодости уехала в Европу, прожила там всю жизнь и впитала в себя весь дух европейских гедонизма, эстетики и жизни в целом. Но ее азиатские корни дают о себе знать и периодически проявляются. Так будет и в нашем ресторане: это касается и кухни, и интерьера».

Заведения, которые открывает Екатерина Белка, уже известны пермякам своими яркими и цепляющими интерьерами. Так, безусловно, будет и с Madame Zhu. Все стены в новом ресторане  – это фрески, которые художники на протяжении полугода расписывали вручную. Интерьер ресторана интернациональный: тайские вазы, баллийские люстры. Что касается блюд, то кухня тоже обещает быть яркой. В меню будет, например, шакшука с нежнейшим осьминогом, дранники с разными необычными начинками, киш с морепродуктами и, конечно, фирменные круассаны.

«Белый слон»

Саша и Илья Барон, подарившие Перми кафе Staff Only и гастро-коммьюнити Easy Food Guide, весной вместе с компанией Zonko открывают сразу два «Белых слона». Один расположится на Чернышевского, 20 и будет работать с конца апреля. Это будет гастрономическое кафе с авторскими завтраками, бранчами, кофе и другими напитками. Основа концепции – комфортные цены и понятная еда. Особенность этого «Белого слона» – интерьер.

Саша Барон

Создатель Staff Only и Easy Food Guide

«Гостей тут встретят высокие потолки, много воздуха и света. Изюминка другого «Слона» – римская пинса (овальная, воздушная, хрустящая пицца). Это будет бистро с авторской кухней в формате slow comfort food».

Здесь гости смогут позавтракать, пообедать и поужинать. Откроется уже третий «Белый слон» (первый находится на Комсомольском проспекте) в мае на Николая Островского, 52.

Что еще ждать в Перми в ближайшее время:

В конце марта-начале апреля открывается второй ресторан паназиатской кухни TomYumBar. Он появится в ТРК «Планета». Второй ресторан «Перчини» начнет работать на месте «Тсуру» на третьем этаже ТРК «Семья». Сроки пока не называют. В ТРК «Спешилов» появится новое гастрономическое пространство, которое объединит несколько корнеров с разными кухнями.

Заявил о намерении появиться в Перми корейский стрит-фуд Chicko. У франшизы уже есть владелец и сейчас активно ищется помещение. С помещением определились создатели азиатского быстро PokeRamen. Оно расположится на Комсомольском проспекте, 7. Что и когда это будет, держат в строжайшей тайне, но обещают интересный формат.

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: