18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

Пермские кафе отдадут деньги с продажи десертов бездомным

Unsplash

Пермские заведения отдадут деньги с продажи десертов в помощь бездомным. Более 10 кафе, ресторанов и кофеен присоединились к благотворительной акции «Сначала – десерт».

Ее организует фонд «Территория передышки» с 30 марта – в День бездомного человека. «Нас учат, что сладким можно радовать себя только в последнюю очередь – после первого и второго блюда. Но мы думаем, что радость от вкусного десерта, как и помощь тем, кто оказался в беде, не стоит откладывать на потом, –  говорят представители благотворительной организации. – Помогать можно просто, здесь и сейчас, не делая для этого сверхусилий: в любимых заведениях, радуя себя и близких вкусным!».

К помощи бездомным присоединились «СантОноре», «Виолет», Lemon Tree, Novopomodoro, «Дом-пекарня Демидовых» и другие пермские заведения. В течение недели некоторые десерты в кафе и кондитерских будут участвовать в акции – это могут быть эклеры, круассаны, торты или вся выпечка. В конце заведения перечислят собранные пожертвования в пользу проектов помощи людям без дома.

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: