18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

ТНТ в Нижнем: как прошел кастинг в новое юмористическое шоу телеканала

Телеканал ТНТ совместно с компанией «АМиК» отобрали участников в свой новый юмористический проект в нижегородском культурном пространстве DKRT 4 июня. Столица закатов ― второй город (первый ― Москва), куда приехала команда проекта. Рассказываем и показываем, как это было, кто был, что это за проект и какое количество участников удалось набрать в Нижнем.

Ильяс Курбанов, Владимир Порубаев, Евгений Донских, Константин Обухов

Ильяс Курбанов, Владимир Порубаев, Евгений Донских, Константин Обухов

Отсматривать участников в Нижний Новгород приехали: генеральный продюсер проекта Константин Обухов, креативный продюсер Владимир Порубаев, главный редактор международного союза КВН Евгений Донских, который также является креативным продюсером проекта, и генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов.

Евгений Донских, Владимир Порубаев, Константин Обухов

Евгений Донских, Владимир Порубаев, Константин Обухов

Евгений Донских, Константин Обухов

Евгений Донских, Константин Обухов

Евгений Донских, Константин Обухов

Евгений Донских, Константин Обухов

Евгений Донских, главный редактор международного союза КВН: «Компания «АМиК» давно вынашивала идею создать проект для команд, которые не попадают в Высшую лигу. Для молодых ребят с горящими глазами, которые по каким-то причинам не «помещаются» во вселенную КВН. Мы долго думали и однажды пересеклись с командой телеканала ТНТ. Оказалось, мы смотрим в одну сторону и решили запустить совместный проект».


Аркадий Водахов, генеральный продюсер ТНТ: «Мы всегда находимся в поиске новых идей и форматов для нашего канала. Это касается и сериалов, и больших развлекательных проектов, и реалити-шоу, и юмористических программ, конечно, которые были и остаются на ТНТ. Путь к успеху лежит через эксперименты, поэтому мы всегда максимально открыты к взаимодействию. ТНТ. делает классный контент, так что я уверен, что продукт, который получится во время нашей совместной работы с «АМиК», обязательно превратится в проект, который полюбит зритель».


Константин Обухов, генеральный продюсер проекта: «Мы все выходцы из КВН. Просто ребята из компании «АМиК» до сих пор там, а мы ушли в смежное направление, телеканал ТНТ всегда славился юмористическим контентом. Пришло время объединиться. Но пока нащупываем «свой» формат в процессе кастингов».

Константин Обухов

Константин Обухов

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев

На кастинг в DKRT приехали четырнадцать команд, среди которых половина из Нижнего Новгорода. Остальные из Сарова, Чебоксар, Самары и даже из Москвы. Но именно нижегородская «Партия» услышала однозначное «да». Команды «Тримедат» из Москвы, «Поющая ведущая» из Чебоксар и «Шишка» из Самары поставили на режим «ожидания». То есть их пока не взяли, но дали шанс проявить себя через пару недель с более интересным материалом.

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев, креативный продюсер проекта: «Главное, чтобы команды держались уверенно и были оригинальны. Иногда может быть и не так смешно, это мы поправим, доделаем. У нас большая креативная банда. Сами же из КВН вышли, все понимаем. Но уверенность, очарование и самобытность – это очень важно».


Евгений Донских: «У команды должен быть свой собственный стиль, свой почерк. Чтобы только в исполнении конкретной команды придуманные ими шутки звучали смешно».

Евгений Донских

Евгений Донских

Владимир Порубаев, Константин Обухов, Евгений Донских, Ильяс Курбанов

Владимир Порубаев, Константин Обухов, Евгений Донских, Ильяс Курбанов 

Многие участники кастинга отмечали, что им важно показать себя и получить обратную связь, но и приз в размере десяти миллионов рублей в финале они тоже не против забрать.

Владимир Порубаев

Владимир Порубаев

Следующие города, в которые отправится команда проекта: Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург. На днях уже прошел кастинг в Санкт-Петербурге, а первый был в Москве.

Фото: Анастасия Волкова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: