18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

"Окский берег"

Название «Окский берег» сегодня на слуху. Удивляют не только объемы, но и темпы строительства жилого комплекса. Главный принцип работы команды инвестиционной группы «ЭкоГрад» – безусловное выполнение обязательств перед клиентами, как по срокам, так и по качеству строительства. О настоящем и будущем «Окского берега» рассказывает директор по строительству Валерий Кузнецов.

Окский берег» разрастается завидными темпами. Первые жители, заключившие договоры в январе прошлого года, в декабре уже справляли новоселья.  Как удается сохранять высокий темп работ при нынешней экономической ситуации?

Скажу честно, первые наши покупатели сомневались, что все сбудется так быстро, ведь здесь было чистое поле.  И вот, прошло чуть больше года, а мы ввели в эксплуатацию 32 тыс. кв. м жилья. Это пять вполне благоустроенных микрорайонов, которые уже заселены жильцами. Скажу так: я много строил и как специалист заявляю – это одна из немногих строительных площадок, которая была организована правильно: сначала мы завели сюда дороги, протянули сети – водопровод, канализацию, газ, электричество, и только потом начали строительство домов.

На что можно рассчитывать жителям в ближайшее время? Детские сады, школы, магазины, транспорт – вопросы самые злободневные.

Наша первейшая задача – создать максимально благоприятные условия для жизни в «Окском береге». Мы реагируем на пожелания наших жителей. Например, по их просьбам открыли магазин – пока небольшой, но с очень хорошим выбором свежих продуктов. Совместно с ними решали вопросы по наиболее удобному его размещению в районе, принимали пожелания по ассортименту – семьи «проголосовали» против сигарет и алкоголя, поэтому их нет на прилавке. Далее в планах – строительство большого торгового центра.  А это значит, что речь идет не только об удобстве, но и о появлении новых рабочих мест на территории ЖК. Кроме того, работает своя управляющая компания. Формируется актив жителей, сообща с которыми мы проводим общественно-полезные мероприятия. Например, в ближайшее время планируется субботник, и не обычный, а с сюрпризом: всех желающих ждет мастер-класс по оформлению клумб от профессионалов ландшафтного дизайна.  Жители с удовольствием принимают участие «в местных» праздниках – новый год и масленицу мы тоже отпраздновали вместе, интересно и весело.  

А как решается транспортный вопрос?

Уже решился. С 1 апреля запустили автобус: теперь можно быстро и беспроблемно доехать от «Окского берега» до Щербинок. Пока в тестовом режиме, но совсем скоро маршрут заработает в полную силу. Отдельная тема со школьным автобусом – своей школы у нас пока нет (подыскиваем проект на 1100 мест, ориентируемся на 2016-2017 года), поэтому договорились с Новинской и Доскинской школами о приеме наших детей.  В последней даже готовы открыть дополнительные классы. К слову, уровень «местных» учебных заведений ничуть не хуже городских. Ученики, постоянные участники и победители городских и областных олимпиад, без особых усилий выдерживают конкуренцию с учащимися профессиональных лицеев и спецшкол Нижнего Новгорода. Сейчас на госэкспертизе находится проект детского сада на 240 мест, с бассейном. Думаю, люди уже сейчас довольны тем, как они живут в «Окском береге». Именно они – наша лучшая реклама. Чтобы получить представление о том, как мы работаем, нужно просто приехать к нам в гости и увидеть «Окский берег» своими глазами. 

Кто они – жители «Окского берега»? На кого вы, в первую очередь, ориентируетесь?

Активные, спортивные, целеустремленные молодые семьи. Мы не берем главных ориентиров на элитное жилье. Для наших покупателей квартира – это «предмет первой необходимости». Именно такой настрой, а также темпы и качество строительства позволили нашей группе компаний «ЭкоГрад» аккредитоваться как застройщик и на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи». А это значит, что для тех, кто будет покупать квартиры по этой программе, квадратный метр будет стоить значительно дешевле рыночных цен – 35 000 руб. при средних по области 48 000 руб.  Для того, чтобы стать участником этой программы, необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства. Также консультации по вопросам программы «Жилье для российской семьи» можно получить от специалистов ЖК «Окский берег» по единому номеру: 415-07-15.

Более подробную информацию о программе ЖРС можно получить на сайте «Окского берега» в разделе «Недвижимость» - http://oberegdom.ru/realty/zrs/.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: