18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Звезда ютуба

Когда видишь, как на Youtube невероятные деньги зарабатываются, казалось бы, совершенно бестолковой болтовней, рано или поздно приходит безумная идея самому стать видеоблогером. Мы расскажем, как захватили сердца многотысячной аудитории самые популярные блогеры Нижнего Новгорода. Спойлер: благодаря невероятно живым, интересным и познавательным видео, конечно же.

Денис Меренков. АЙДЕН
377 000 подписчиков

Денис всегда мечтал о телевидении, а в итоге создал свой Youtube канал с обзорами бюджетной техники, экономных путешествий и недорогих обедов.

Кроме забавных обзоров на максимально дешевую технику из различных магазинов, среди которых АЙДЕН особенно выделяет Ашан, на канале можно найти видеоинструкции, как найти еду по супер-низким ценам и путешествовать за три копейки.

Одна из рубрик канала это плейлист с челенджами: Денис совершает безумные покупки по указам подписчиков. Каждое видео – забавное приключение, в котором блогеру необходимо, например, купить определенное количество странных вещей по рисунку прохожего или узнать, что может позволить себе школьник на 100 рублей.
Школьникам и студентам на канале АЙДЕН уделяется особенное внимание. Множество видео посвящены лайфхакам по экзаменам, купленным ответам на вопросы ЕГЭ и изучению стоимости блюд в школьных столовых.
Блог интересен не столько предельно низким ценовым уровнем всех приобретений, сколько непринужденным обращением к подписчикам, легкостью подачи и абсурдными ситуациями, в которые попадает Денис при тестировании купленных товаров.

Таня Старикова. Starikova T.V.
273 000 подписчиков

Популярность блога Тани Стариковой стартовала с важного сообщения: на первом своем видео она призналась, что ждет малыша. Сначала получался трогательный «мамский» блог с забавными фактами о беременности и полезными лайфхаками о подготовке к встрече с малышом. Сейчас сын Лев – один из главных героев трогательных семейных видео, которые иногда мелькают на канале.

Канал Тани состоит из нескольких рубрик. Основной можно считать «Хорошие новости», в которых собираются всевозможные позитивные моменты мировой повестки, а Таня разбавляет все это забавными комментариями. Параллельно она знакомит с новинками зарубежной музыки и по кусочкам разбирает символику и пасхалки в популярных клипах.

Яркое студенческое прошлое, университетский театр и «Студенческая весна» стали вдохновением для создания наиболее душевного плейлиста канала - «Идеи подарков». В них Таня и ее друзья показывают, как создавать праздники и радовать близких, устраивая из каждого события невероятное и масштабное театральное представление.

Владимир Синичкин. THE PROJECT ONE
65 400 подписчиков

Владимир задумывал THE PROJECT ONE на принципах, не соответствующих обычному каналу на Youtube. Он не имеет единой концепции или определенной тематики, зато наполнен фантазиями и поражает полным погружением в уникальный мир, в котором есть место и темной стороне интернета, и разборам видео-игр.

Большая часть плейлистов – это необычные видео, в которых факты сопряжены с явлениями потусторонними и таинственными. Чего стоит атмосферное видео о мистических явлениях в метро или инструкции по выживанию после апокалипсиса, с красочным, хоть и жутковатым визуалом. Каждое видео затягивает и смотрится как научно-фантастическая короткометражка.

Кроме теорий заговоров, на канале можно найти и разборы компьютерных игр, в которых скрываются детали и различные взгляды на мир, выстроенный внутри игры.

Сам блогер не появляется в кадре и все внимание направляет на создание эффектного видеоряда, насыщенным нарезкам из игр и визуализацией собственной вселенной внутри каждого ролика.

Полина Зиновьева. HelloPolly
1 430 000 подписчиков

Канал HelloPolly легкий и обаятельный, как и его создательница. Лайфхаки в частых переездах, бьюти-советы, личностные тренинги и совместные с мамой занятия по йоге — вот лишь немногое что можно найти у Полины.

Большую часть канала занимают видео с путешествиями девушки. Но для нее это не просто развлечения. Многие переезды связаны с тем, что сестре Полины полезно находиться в теплом климате.

Семья оказывает огромную поддержку девушке в ее занятии блоггингом. Родители появляются на видео, что наполняет канал особенным теплом и позитивом. Мама Полины, Юлия – психолог, педагог и блогер, - дает советы, как правильно строить взаимоотношения в любящей семье. В этом помогает и отец Полины – Владимир, тоже психолог по образованию.

Саша Фендер. Sasha Fender
51 300 подписчиков

Будучи музыкантом, Саша в своем блоге много видео посвящает разбору популярных клипов и песен. Начиная карьеру на Youtube с записи видео с гастролей и концертов местной группы, в которой он играл, Фендер перепробовал различные направления, в итоге вернулся к музыке. Самым первым роликом на канале был кавер блогера на песню Green Day — Wake me up.

Несмотря на постоянный рост подписчиков, блогер снимает исключительно то, что нравится лично ему. Дотошный и подробный анализ песен популярных исполнителей становится забавным развлечением, которое затягивает и увлекает. Каждое видео смотрится максимально легко и на одном дыхании. Кроме популярных исполнителей, в видео зачастую мелькают и малознакомые группы, о которых стоит узнать.

Основной посыл блогера — привить хороший музыкальный вкус и сделать интересный познавательный контент в форме развлекательных видео.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: