18+
  • Мода
  • Вещи
  • собака кидс
  • Собака Kids
  • Дети
Вещи

Татьяна Чичканова и дочь Арина: 30 щеток на двоих

Совладелица компании «СиТиДент» Татьяна Чичканова и ее дочь Арина знают, как заботиться о своих белоснежных улыбках. Пока мама руководит бизнесом, дочка к нему присматривается, но предпочитает совсем другие занятия. «НН.Собака.ru» поговорила с обеими и вот что узнала.

Арина, дочь

Я очень много умею для первоклассницы. Люблю танцевать, три года занимаюсь в танцевально-спортивном клубе. Там мы танцуем много всего: ча-ча-ча, бальные танцы, но больше всего мне нравятся трендовые танцы из TikTok.

Мне понравилось в Китае, там очень вкусное мороженое и рыбы в море. А еще в Турции была несколько раз, там всегда очень весело. У меня есть пушистая подружка Мура. Она – шотландская кошка. Мама подарила мне ее на Новый год. А еще я люблю ходить по магазинам вместе с мамой. Обожаю модные вещи и детскую косметику. Я даже иногда крашу губы перед школой.

Недавно я придумала настольную игру в цвета. Мы с мамой весь вечер в нее играли. Вообще я очень люблю играть в настольные игры и в PlayStation, когда мне разрешают.

Я стану блогером, когда вырасту. Потому что блогеры много зарабатывают. Я буду получать много денег и начну лечить животных, открою собственную ветеринарную клинику.

Люблю бывать у мамы на работе, там столько всего интересного! Мне нравится выбирать щетки – они все цветные, яркие и зубные пасты вкусные. Каждый день чищу зубы разными щетками.


Татьяна Чичканова, мама

Арина много знает о моей работе: часто бывает в офисе, периодически ездим с ней по клиникам-партнерам. Каждую неделю она просит отвезти ее на склад: выбирать новые щетки и зубные пасты, у нас на двоих 30 щеток точно есть.

В будущем я очень хочу передать свое дело дочери. Мне кажется, она справится. Арина прямо при- рожденный директор – строит всех, лидер и заводила в любой компании.

Мы друг у друга учимся. Мне важно, чтобы она уважала окружающих ее людей, умела слышать и принимать чужую точку зрения, даже если с ней не согласна. А еще чтобы она легко относилась к трудностям и не боялась их. Я учусь у дочери открытости и непосредственности.

Мы с дочерью объездили полмира. Мне нравится показывать Арине разные страны. Мы обожаем автопутешествия, всю Европу так объездили. Я всегда знала, что не буду работать в найме. Поэтому в 22 года вместе с партнером основала компанию, которая занимается по- ставкой стоматологического оборудования и материалов по всей России. Сейчас понимаю, что это начиналось как авантюра: стартового капитала не было, пришлось брать кредиты под огромные проценты, было только большое желание иметь свой бизнес. Но я ничего не боялась, шла напролом, и это сработало.

300 стоматологических клиник в регионе работают с нами. Компания на рынке уже 14 лет, у нас есть филиалы в других городах. Партнер занимается оборудованием, а я – стоматологическими материалами, имплантами и обучением. У меня классный бизнес, я другой не хочу. Меня окружают замечательные врачи, у нас ответственные поставщики. Кроме того, стоматология – это сфера, которая постоянно развивается. Каждые полгода на рынке появляются новые материалы. Чтобы оставаться профессионалом, нужно постоянно учиться.

Текст: Анастасия Кормщикова
Фото:: Юлия Зудилина

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Собака Kids, Дети,

Комментарии (0)

Купить журнал: