18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

«Арсенал» представляет сразу три новые выставки

18 июля «Арсенал» представляет сразу три новые выставки. Нижегородцы смогут увидеть картины литовских художников, отечественную и зарубежную графику, а также посмотреть на предметы дизайна, созданные из переработанного пластика.

«EXTENSION.LT : Параллельные повествования» – выставка, основной акцент которой сосредоточен на соотношении человека и истории, а также на формировании новых идентичностей. Нижегородский зритель сможет познакомиться с работами более десяти современных художников из Литвы. 

Выставка «Между эйфорией и насмешкой. Герои, трикстеры и аскеты актуального искусства Петербурга 1989–2002» расскажет об отечественных и зарубежных явлениях в графике, а также актуальных направлениях её развития. Также посетители смогут увидеть архив эпохи: фотографии, видеозаписи событий, афиши и журналы. 

Экспозиция выставки «Фантастик Пластик» представляет собой предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. В подготовке проекта приняли участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. 19 июля в 18.30 директор по развитию Московского музея дизайна Ольга Дружинина проведет экскурсию по экспонатам и расскажет об экологическом дизайне и вторичной переработке пластика художественными методами. 

18 июля – 29 сентября 

«Арсенал» (Кремль, 6)

Фото: архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: