18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Галерея Argento представит выставку двух петербургских художников

Галерея Argento представит выставку сразу двух авторов из Санкт-Петербурга: графика Леонида Строганова и фотографа Александра Дымникова. Открытие состоится 12 апреля в 16.00. Экспозицию можно будет посмотреть в Нижегородском выставочном комплексе в течение месяца – до 12 мая.

Леонид Строганов – художник-график, работающий в редкой сейчас технике офорта. Произведения автора наполнены символами, знаками, загадками, которые вовлекают зрителя в драматическое художественное пространство: между правдой и вымыслом, жизнью и смертью, красотой и безобразием. Любая деталь в его гравюрах – это часть удивительно музыкальной вселенной, где все взаимосвязано в сложной игре смысловых отражений.

Александр Дымников – фотограф, куратор, путешественник. Автор бесценных фотографий памятников культуры Сирии, которые пережили тысячелетия и были утрачены в последние годы… В 2016 году выставка «Сирия. Архитектурные шедевры прошлого» экспонировалась в Эрмитаже, а уже 12 апреля откроется в Нижнем.

К выставке приурочен ряд мероприятий:

  • 17 апреля в 18.00 –  Творческая встреча и авторская экскурсия по выставке с фотографом Александром Дымниковым;
  • 24 апреля в 17.00 –  Творческая встреча и авторская экскурсия по выставке с художником-графиком Леонидом Строгановым. Чуть позже в галерее Argento для всех желающих узнать больше о технике офорта пройдет бесплатный мастер-класс.

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: