18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Выставка Александра Голынского откроется в галерее «9Б»

Персональная выставка Александра Голынского откроется в нижегородской галерее «9Б» 21 марта. В экспозицию войдут три серии работ, освещающие формальные поиски художника в области цифровой живописи и современной скульптуры, сообщают организаторы.

В центре экспозиции – полотна, созданные по мотивам первого знакомства Голынского с Нижним Новгородом; картины продолжают цикл Paintzol. Автор оригинально интерпретирует традиционную живописную практику рисования на пленере в эпоху массового распространения цифровой фотографии и соцсетей. Также в экспозицию войдут работы из серий «Слепки» и «Отрезки», связанные с исследованием художественного потенциала промышленных материалов. Проект подготовлен совместно с московской галереей pop/off/art.

Александр Голынский родом из Симферополя. Окончил Национальную Академию изобразительного искусства и архитектуры (2013), школу современного искусства «Свободные мастерские» (2016), институт «База» (2018). Является финалистом международного конкурса Гранд U-ART(Франция, 2013). В настоящее время живет и работает в Москве.

21 марта, четверг

Начало вернисажа в 19.00

Место: «9Б» (Октябрьская, 9б)

Вход свободный

Фото: архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: