18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Выставка проекта «Рыцарь и Волк» откроется в Нижнем Новгороде

7 марта в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие выставки живописи и арт-объектов, созданных для независимого музыкального и художественного проекта «Рыцарь и Волк». Об этом сообщают организаторы.

В основе проекта лежит идея совместного авторства отца и сына — Александра и Ильи Денисовых. Александр — художник, реставратор и дизайнер. Илья — его сын, дизайнер и композитор. Живописные произведения рассказывают историю одинокого Рыцаря — героя, который символизирует собой мужчину-мечтателя, и его путешествие в живописи. Отправившись вместе с Рыцарем в этот путь, зритель сможет исследовать образы, жесты, символы, мир мужских амбиций и борьбу за нравственность.

Ключевая часть проекта — музыкальный альбом, созданный нижегородцами Ильей Денисовым и Алексеем Царьковым. Каждая композиция альбома сопровождается живописью и поэзией.  

Александр ушел из жизни в июле 2018 года. Живопись и поэзия проекта «Рыцарь и Волк» — это последняя и самая важная его художественная работа. Она — памятник его жизни, это наследие для сына и вдохновляющее напутствие всем, кто открыт искренности и подвергает сомнению то, что принято называть мечтой и счастьем.

В экспозицию войдут более 20 полотен. Выставку можно будет посетить по 31 марта.

7 марта, четверг

16.00

Место: 

Нижегородский государственный выставочный комплекс (пл. Минина и Пожарского, 2/2)

Билеты: 300₽. Для школьников и пенсионеров — 200₽ 

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: