18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Выставка к 180-летию изобретения фотографии открывается в Нижнем Новгороде

Русский музей фотографии представляет выставку «От камеры-обскуры до наших дней» (12+), подготовленную к 180-летию изобретения фотографии. В экспозиции показана история развития техник съемки и печати, изобретенные как в далеком прошлом, так и совсем недавно, сообщают организаторы.   

В наше время, когда стремительно развиваются цифровые технологии, ручная печать представляется чем-то завораживающим. Кажется, что магия появления отпечатка, прежде неразрывно связанная с фотографией, теперь окончательно сконцентрировалась в техниках, требующих ручной работы и полного погружения в этот неторопливый процесс.

Другая особенность выставки «От камеры-обскуры до наших дней» читается в ее названии. При создании своих фоторабот авторы использовали не только цифровую технику, но и пленочные камеры, а также самодельные камеры типа «пинхол», представляющие собой простейший вариант камеры-обскуры. 

В экспозицию вошли работы 5 участников фотостудии «МиГ», членов Союза фотохудожников России. Выставка будет работать с 16 января по 12 февраля.

16 января, среда

Начало вернисажа в 17.30

Место: Русский музей фотографии

 

Фото: архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: