18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Спектакль-лауреат Золотой маски-2018 "И дольше века длится день…" представят в ЦТМ

На сцене Центра Театрального Мастерства сыграют кукольную мистерию,  спектакль-лауреат Золотой маски 2018 по роману Чингиза Айтматова "И дольше века длится день…" 

В его основе постановки - судьба семьи, которую в 1953 году забросило в маленький станционный поселок среди бескрайней казахской степи. Пронзительную историю рассказывают 4 артиста и 9 кукол. Их маленький игрушечный мирок пытается охватить всю безграничность жизни и Вселенной: от верблюда, бредущего вдоль железнодорожного полотна, до запуска ракет к иным галактикам.

На сцене созданного в Музее истории ГУЛАГа спектакля появляются настоящие музейные экспонаты – вещи, собранные в экспедициях по местам бывших лагерей. За каждой арестантской миской, шахтерским фонарем со зловещих урановых рудников Чукотки, куском колючей проволоки, лопатой, кайлом стоит жизнь реального человека.

Режиссер – Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина. В спектакле заняты артисты из разных театров Москвы: Евгений Козлов, Ирина Латушко, Вячеслав Ямбор, Татьяна Саруханова и Олег Шапков . Мистерия удостоена премии "Золотая маска" за лучший кукольный спектакль в 2018 году.

Спектакль состоится на сцене Центра Театрального Мастерства 10 июня в 15:00.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
10 июня 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: