18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

«Паяцы»

Нижегородская филармония и Центр оперного пения Галины Вишневской представляют драму в двух действиях с прологом «Паяцы» Руджеро Леонкавалло.

Опера «Паяцы» – единственный непревзойденный шедевр итальянского композитора Руджеро Леонкавалло, который стал в своем роде poeta unius libri – «создателем одной книги». «Книги», которая в мгновение ока сделала его знаменитым. Исследователи называют ее подлинным манифестом веризма (от итальянского vero – истинный правдивый) – реалистического направления, обратившего внимание к обыкновенному, «маленькому» человеку с его чувствами и страстями. Премьера оперы состоялась с огромным успехом в миланском театре «Даль Верме» 21 мая 1892 года. И уже на протяжении более чем ста лет постановка «Паяцы», главные роли в которой в разные годы исполняли великие Карузо и Тито Руффо, Ди Стефано и Паваротти, неизменно с восторгом принимается публикой.

«Паяцы» в постановке Центра оперного пения Галины Вишневской – яркий, красочный спектакль, в котором страсти, кипящие в мире шутов и клоунов, боль и трагедия одиноких сердец трогают зрителя буквально до слез.

 

Исполнители:

Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии

Дирижер – Александр Соловьев

Центр оперного пения Галины Вишневской

 

НГАФ имени Ростроповича,16 июня

Начало в 18.30

Цена билета: 800-1500 руб.

Телефон кассы: 439-11-87

Билеты продаются в кассе филармонии и на сайте kassir.ru

6+

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 июня 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: