18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Гастроли Carmen и «Дракула»: что смотреть в театрах Нижнего в феврале 2024-го

Балет-шоу Ляйсан Утяшевой, постановка «Карамазовы», «Эйнштейн и Маргарита» с Алексеем Серебряковым и Ксенией Раппопорт, мюзикл «Дракула» — рассказываем о главных театральных гастрольных премьерах, которые привезут в Нижегородские театры в феврале 2024 года.

 

Пластический спектакль Carmen

Самобытное авторское прочтение классической новеллы Проспера Мериме. В главной роли — Ляйсан Утяшева.

Режиссер-постановщик Анастасия Вядро исследует роль женщины в жизни мужчины, ценность свободы и смыслы любви, воплощая свои смелые идеи на сцене.

Спектакль создан на основе танцевального театра с элементами современной хореографии, испанских мотивов, медиа-арта и авторской музыки известного композитора Райна Оттера.

КЗ «Юпитер» (Октябрьская площадь, 1)
  

16+

3 февраля

Премьера мюзикла «Дракула»

Более года команда Альберта Могинова готовила к выходу этот проект. Спектакль погрузит зрителя в мистическую атмосферу викторианской Англии. Главной особенностью мюзикла станут музыкальные и вокальные номера, а также масштабные фехтовальные сцены.

Актеры: Дмитрий Бозин, Дарья Бурлюкало, Анна Позднякова, Евгений Егоров, Александр Казьмин и другие.

Балет: Франческа Кочиеру, Жанна Можарова, Екатерина Абрамова, Денис Титов, Никита Кучихидзе, Арман Сексембаев и Марат Кандаулов.

КЗ «Юпитер» (Октябрьская площадь, 1)
  

16+

4 февраля

Спектакль «Карамазовы»

Рок-опера «КарамазоВЫ» — это синтез современного театра, основанного на минимализме, и концептуального концерта, где артист существует в стихии музыки.

В главных ролях: Валерия Ланская, Иван Ожогин, Александр Рагулин, Вера Свешникова, Денис Дэмкив и другие.

Автор идеи, музыки и либретто – известный актер театра и кино Александр Рагулин («Граф Орлов», «Обыкновенное чудо», «Я – Эдмон Дантес», «Летучий корабль», «Три мушкетера»).

Нижегородский театр драмы (улица Большая Покровская, 13)
  

12+

5 февраля

 

Балет «Сотворение мира»

В Нижнем пройдут большие гастроли Московского классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

В рамках турне к 90-летнему юбилею главного балетмейстера и лауреата премии «Золотая маска» Наталии Касаткиной, театр представит канонические спектакли — «Золушка», «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева.

И еще один — хедлайнер программы: «Сотворение мира» композитора Андрея Петрова.  Это один из важнейших балетов для второй половины 20 века. Наталия Касаткина и Владимир Василев поставили его в разных театрах более 60 раз.

Театр оперы и балета (улица Белинского, 59/2)
  

0+

20 февраля

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита»

Спектакль по пьесе Александра Гельмана о любви и атомной бомбе по пьесе Александра Гельмана «Альмар» ставит режиссер Александр Марин.

Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков не раз встречались на съемочной площадке, но впервые окажутся вместе на одной сцене. Она — Маргарита Коненкова. Он — Альбер Эйнштейн. Она — жена русского скульптора. Он — знаменитый физик. 

Действие спектакля проходят в доме Эйнштейна в Принстоне. За окном 1945 год. Сброшена атомная бомба на Хиросиму. Маргарита приезжает чтобы сообщить, что через неделю она с мужем уедет обратно в Советский Союз. Навсегда.

КЗ «Юпитер» (Октябрьская площадь, 1)
  

16+

21 февраля
 

Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Жизнь камерного оркестра на Лазурном берегу. За пианиста борются сразу две женщины — худрук и виолончелистка. Зрители узнают, кто победит — любовница с материнским инстинктом или мученица и мучительница, посвятившая свою жизнь женатому человеку.

В ролях: Даниил Страхов, Ольга Ломоносова, Инга Оболдина, Анна Уколова, Дарья Повереннова и Алиса Гребенщикова.

Дворец культуры химиков (проспект. Ленина, 62)
  

16+

23 февраля

 

Спектакль «Парфюмер»

Гастроли Санкт-Петербургского театра в Нижнем. Покажут спектакль «Парфюмер» об истории жизни убийцы Жана-Батиста Гренуя.

Спектакль по мотивам скандального романа создали — продюсер Дмитрий Дорошенко, режиссер Людмила Никитина, актер Андрей Носков, хореограф Мария Семушина и режиссер по свету Мария Колоколова.

Дворец культуры (улица Коммунистическая, 55)
  

16+

25 февраля

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: архив редакции

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: